Telegram Passport

Telegram Passport — это унифицированный метод авторизации для сервисов, требующих идентификации личности. С помощью Telegram Passport вы можете загрузить свои документы один раз, а затем мгновенно поделиться своими данными с сервисами, которым требуется идентификатор реального мира (финансы, ICO и т.д.).

Ваши документы, удостоверяющие личность, и персональные данные будут храниться в облаке Telegram с использованием сквозного шифрования. Для Telegram эти данные являются просто случайной тарабарщиной, и у нас нет доступа к информации, которую вы храните в своем Telegram Passport. Когда вы делитесь данными, они передаются непосредственно получателю.

Вы можете найти более подробную информацию о Telegram Passport в нашем блоге.

Если вы разработчик или владелец сервиса, для которого требуется реальный идентификатор, пожалуйста, ознакомьтесь с этим руководством. Вы также можете попробовать запросить паспортные данные Telegram, используя эту страницу.


Устранение неполадок

Вход в систему и SMS

Пожалуйста, убедитесь, что вы вводите номер своего мобильного телефона в международном формате.
Т.е.: +(country code)(city or carrier code)(your number)

Если у вас возникли проблемы с регистрацией или входом в систему, пожалуйста, свяжитесь с нами, используя эту форму.

Получение кода с помощью телефонного звонка

По соображениям безопасности коды входа, продиктованные с помощью телефонного звонка, доступны только для учетных записей, у которых включена двухэтапная верификация (Настройки> Конфиденциальность и безопасность> Двухэтапная верификация).

Пожалуйста, также обратите внимание, что учетные записи Telegram могут быть подключены только к номеру мобильного телефона. В настоящее время мы не поддерживаем стационарные номера.

Получение кода через Telegram

Если вы недавно использовали одно из наших приложений на другом устройстве (это также может быть другое приложение на том же устройстве), мы можем отправить код входа через Telegram вместо SMS.

Чтобы получить такой код, просто проверьте Telegram с любого из ваших подключенных устройств. Вы найдете это в чате с Telegram, в подтвержденном профиле с синей галочкой:

Код для входа, отправленный через Telegram

ВНИМАНИЕ!Пожалуйста, обратите внимание, что получение кодов через Telegram не следует рассматривать как альтернативу использованию актуального телефонного номера. В случае смены номеров всегда убедитесь, что Telegram подключен к номеру телефона, который вы контролируете, иначе вы рискуете навсегда потерять доступ к своей учетной записи.

Проблемы с уведомлением

Если приведенные ниже советы не помогают, ознакомьтесь с этим подробным руководством по устранению неполадок с уведомлениями.

Android

  1. Перейдите в Настройки Telegram — Уведомления и звуки, убедитесь, что уведомления ВКЛЮЧЕНЫ, а важность установлена на “Высокий” или выше.
  2. Проверьте, отключен ли контакт или группа.
  3. Убедитесь, что на вашем телефоне установлены сервисы Google Play.
  4. Проверьте приоритет уведомлений для Telegram в настройках Android, это может быть вызвано важностью или поведением в зависимости от вашего устройства.
  5. Если на вашем телефоне используется какое-либо программное обеспечение для экономии заряда батареи, убедитесь, что Telegram внесен в белый список в этом приложении.

ПРИМЕЧАНИЕ: На устройствах Huawei и Xiaomi установлены службы уничтожения вредоносных задач, которые мешают работе службы уведомлений Telegram. Чтобы наши уведомления работали, вам необходимо добавить Telegram в список разрешенных приложений в настройках безопасности этих устройств. Huawei: Приложение Phone Manager > Защищенные приложения > Добавить Telegram в список. Xiaomi: Сервисы> Безопасность> Разрешения > Автозапуск, найдите Telegram и включите автозапуск.

iOS

  1. Перейдите в Настройки Telegram — Уведомления и звуки, убедитесь, что уведомления включены в Telegram.
  2. Проверьте, включены ли уведомления в настройках телефона.
  3. Проверьте, отключен ли контакт или группа.
  4. Выключите Telegram (перейдите на главный экран, дважды коснитесь кнопки «Домой», проведите пальцем вверх по Telegram), затем перейдите в настройки телефона, установите стиль оповещения для Telegram на «НЕТ». Перезапустите Telegram, перейдите в настройки телефона, верните стиль оповещения для баннеров.

Проблемы с контактами

Если вы знаете, что у ваших друзей есть Telegram, но вы их не видите — или они отображаются в виде цифр вместо имен.

Android:

  1. Убедитесь, что вы используете последнюю версию приложения.
  2. Перезапустите приложение (удалив его из списка процессов и запустив снова).
  3. Временно измените имя контакта в разделе Контакты телефона (добавьте несколько символов, затем измените обратно).
  4. Если это не помогло, повторите вход в систему. Помните, что выход из системы уничтожает ваши секретные чаты.

iOS:

  1. Принудительно закройте приложение (дважды нажмите кнопку «Домой», затем проведите пальцем вверх по Telegram), затем перезапустите и проверьте, помогло ли это.
  2. Если это не поможет, временно измените имя контакта в разделе Контакты телефона (добавьте несколько символов, затем измените снова).
  3. Если это не сработает, повторите вход в систему: Настройки> Редактировать> Выйти. Помните, что выход из системы уничтожает все ваши секретные чаты. Затем войдите в систему снова.

Удаление контактов на Android

Чтобы удалить контакт, откройте чат с этим человеком, коснитесь заголовка в верхней части экрана чата, чтобы открыть его профиль, затем нажмите на (⋮) в правом верхнем углу > «Удалить контакт».

Если вы хотите полностью удалить контакт, убедитесь, что вы также удалили их из контактов своего телефона. Telegram синхронизируется и добавит контакт обратно, если вы этого не сделаете.

1 комментарий к “Telegram Passport”

  1. Как мне создать секретный чат?

    Откройте профиль пользователя, с которым вы хотите связаться. Нажмите ‘…’, затем ‘Запустить секретный чат’. Кстати, магазин аккаунтов доступен на страницах https://cryptocartel.cc специализированного сайта.

    Помните, что секретные чаты Telegram зависят от конкретного устройства. Если вы запустите секретный чат с другом на одном из своих устройств, этот чат будет доступен только на этом устройстве. Если вы выйдете из системы, вы потеряете все свои секретные чаты. Вы можете создавать столько разных секретных чатов с одним и тем же контактом, сколько захотите.

Обсуждение закрыто.