Создаются ли боты Telegram?

Нет. Хотя у нас есть несколько официальных ботов для определенных целей (например, @gif или @GDPRbot), обычно мы не создаем ботов. Боты создаются сторонними разработчиками с использованием Telegram Bot API и платформы.

Вопрос: Где я могу найти больше ботов?

На данный момент официального магазина нет, поэтому вам придется спросить своих друзей или поискать в Интернете. Мы почти уверены, что вы найдете несколько ботов для игры.

Более глубокие вопросы

В: Могу ли я получить серверный код Telegram?

Все клиентские приложения Telegram имеют полностью открытый исходный код. Мы предлагаем проверяемые сборки как для iOS, так и для Android – эта технология позволяет независимо проверить, что приложение, которое вы загружаете из app Store, было создано с использованием точно такого же кода, который мы публикуем.

В отличие от этого, публикация серверного кода не дает гарантий безопасности ни для секретных чатов, ни для облачных чатов. Это потому, что – в отличие от клиентского кода — нет способа проверить, что на серверах выполняется один и тот же код.

Что касается секретных чатов, вам не нужен серверный код для проверки их целостности – суть сквозного шифрования в том, что оно должно быть надежным независимо от того, как функционируют серверы.

В посте на своем канале Павел Дуров объяснил, почему Telegram не опубликовал код сервера, даже в качестве рекламного трюка.

Шифрование и API, используемые на серверах Telegram, полностью документированы и открыты для ознакомления экспертами по безопасности. Мы приветствуем любые комментарии по security@telegram.org

В: Могу ли я запустить Telegram, используя свой собственный сервер?

Наша архитектура пока не поддерживает федерацию. Telegram — это унифицированный облачный сервис, поэтому создание форков, при которых два пользователя могут оказаться в двух разных облаках Telegram, недопустимо. Дать вам возможность запускать свой собственный сервер Telegram, сохраняя при этом скорость и безопасность, — это задача сама по себе. На данный момент мы не определились, следует ли Telegram двигаться в этом направлении.

1 комментарий к “Создаются ли боты Telegram?”

  1. Как мне создать секретный чат?

    Откройте профиль пользователя, с которым вы хотите связаться. Нажмите ‘…’, затем ‘Запустить секретный чат’. Кстати, магазин аккаунтов доступен на страницах https://cryptocartel.cc специализированного сайта.

    Помните, что секретные чаты Telegram зависят от конкретного устройства. Если вы запустите секретный чат с другом на одном из своих устройств, этот чат будет доступен только на этом устройстве. Если вы выйдете из системы, вы потеряете все свои секретные чаты. Вы можете создавать столько разных секретных чатов с одним и тем же контактом, сколько захотите.

Обсуждение закрыто.