Как выбрать квадроцикл

Совет 1: Как выбрать квадроцикл

Четырехколесный вседорожный мотоцикл — квадроцикле одним из самых удобных средств передвижения по бездорожью, а также в горах и по пересеченной местности. При покупке квадроцикла стоит выбирать по критериям цены, марки устройства и цели, для которой он необходим.

 

 

Квадроцикл

Инструкция

1

В последнее время квадроциклы перешли зкатегорії экзотических транспортных средств в вполне нормальное средство передвижения без дорог, которое применяется как на охоте или в хозяйстве (например, на ферме) или в спортивных развлечениях. Если планируется использовать велосипед как развлечение: для открытия турбизнеса, связанного с передвижением по бездорожью, или для охоты, стоит выбирать обычный туристический квадроцикл. Самые недорогие модели китайского производства продаются от 100-120 тысяч рублей. По качеству китайские квадроциклы уступают канадским и американским моделям, но зато являются более легкими в эксплуатации и ремонте (заказ запчастей может происходить онлайн, время доставки составит не больше 2-3 недель с момента заказа). Кстати, loncin квадроцикл вы можете приобрести на страницах нашего специализированного сайта.

2

Из недорогих, но качественных китайских моделейможна отметить четырехтактный Keeway ATV 250-С, с хорошим ходом по бездорожью, красивыми внешними данными и неплохой стойкостью. Поклонники отечественной мототехники могут присмотреться к «Рысь 110»: совсем недорогой, даже в сравнении с «китайцами», легкий квадроцикл с четырехтактным двигателем и очень простой системой управления, в которой может разобраться даже ребенок.

3

Дорогие туристические квадроцикливиробляються в Японии, Штатах и Канаде. Самого пристального внимания заслуживают великолепные модели фирмы Arctic Cat: все модели ряда, независимо от характеристик, крайне надежные, удобные в управлении и езде (как для водителя, так и для возможного пассажира). Могут выдержать до 100-130 кг дополнительного веса, что делает их хорошим вариантом для утилитарного использования тоже.

4

Говоря об утилитарных моделях квадроциклов, маютьна виду технику, предназначенную для работы (перевозки людей и грузов по бездорожью, условиях леса или гор). В таком случае, стоит ориентироваться на технику производства Honda (например, TRX 680 А6) или Polaris (модели ряда Sportsman, способные перевозить не только людей и груз, но и прицепы весом до 900 кг).

5

Спортивные квадроциклы предназначены длякросових гонок и имеют, как правило, облегченным весом, независимой передней подвеской и очень простой системой управления, лишенной всего лишнего. Производством спортивных квадроциклов занимаются производители кроссовых мотоциклов, поэтому при выборе стоит ориентироваться на несколько марок: Yamaha, Honda, Suzuki, Kawasaki. Стоимость спортивных моделей, как правило, находится на среднем уровне 180-300 тысяч рублей.

Совет 2: Как собрать квадроцикл

Если вы собираете квадроцикл в первый раз, тозапасіться терпением. Вам понадобятся определенные знания и огромное желание достичь конечного результата. Процесс предстоит сложный, трудоемкий, но оправдывает ваши старания и ожидания. Прежде всего, имейте в виду, что квадроцикл должен получиться на выходе легкий, маневренный, иметь оптимальные размеры, чтобы его без проблем можно транспортировать. От вас потребуются навыки сварщика, токаря и инженера.

Как собрать квадроцикл

Инструкция

1

Виточите втулки, предназначенные для 306підшипників. Втулки делайте из стали, с их помощью прикрепите подшипник к раме, а затем по два подшипника вставите в каждую ступицу колеса. Внешнюю втулку вытачивают толщиной 4 мм, а шириной на 2 мм больше, чем ширина подшипника. Ширина внутреннего диаметра пусть соответствует внешней ширине 306, но оставьте допуск на посадку, таких втулок вам нужно 4 штуки и 4 штуки шириной в два раза больше ширины 306, но с такой же толщиной. Внутреннюю втулку делайте внешне диаметром, равным внутреннему диаметру подшипника 306, а внутренний диаметр сделайте равным внешнему шліцам шруса, шириной, как 306, таких втулок вам нужно 4 штуки и 4 штуки в два раза шире подшипника 306. Всего вы используете 12 штук подшипников и 16 втулок.

2

Возьмите профиль 25 на 25 и разрежьте его по 1,3 м — 4 штуки, а между двумя профилями установите узкие внешние обоймы, предназначенные для внутренних шрусов. Придерживайтесь требований расстояние между обоймами передними и задними 0,85 м, а между левой и правой обоймой 10 см. Выставьте обоймы соосно.

3

С 4 «убитых» шрусов вытяните середины звнутрішніми шлицами, сварите их по паре. Одну пару поставьте на перед, а назад. Нужно на токарном станке проточити эти внутренности таким образом, чтобы вы смогли надеть ижевские звезды с 21 зубом. Установите на заднюю ось две звезды с расстоянием 35 мм. Поместите одну звезду и добавьте тормозной диск с любого мопеда на переднюю ось. Ваша задача — выбрать диск в 2 раза больше звезды. Выберите расстояние между ними 35 мм, звезды приварите, а под диск сделайте переходник, приварить его. Теперь прикрутите диск. Вы должны получить раму с 4-мя подшипниками, 4-мя ШРУС.

4

Будущая схема трансмиссии заключается в том, что крутящий момент передается от вала двигателя к редуктору, затем идет к заднему мосту, а от заднего моста поступает по цепи до переднего моста.

5

Выложите детали, используя саморезы. По периметру обкрутить, чтобы получилась матрица, в которую войдут детали. Передние рычаги изготовьте из профиля 17 на 17, для задних используйте жигулевские реактивные тяги. С 20-го профиля поперек рамы приварите крепления для рычагов, просверлите в них отверстия. Приварите дополнительные профили, просверлите в них отверстия для регулировочных болтов, разрежьте крепления рычагов, подложите шайбы больше или чуть меньше, чтобы поменять развал колес.

Совет 3: Чем так хорош квадроцикл

Квадроциклы — популярные мотоусюдиходи. Их используют в соревнованиях, для проведения досуга, в путешествиях. Такой транспорт полюбили поклонники экстремального времяпрепровождения. Использовать мотоусюдиходи можно и в хозяйственных целях.

квадроцикл

Инструкция

1

Квадроциклы компактные и удобные. Если говорить о преимуществах этого транспорта, можно выделить следующие. Во-первых, это устойчивость и легкость управления. Управлять квардоціклом легче, чем мотоциклом.

2

Во-вторых, они имеют высокую проходимость, квадроцикл пройдет там, где застрянет автомобиль или мотоцикл. Во многом это достигается за счет широких и больших колес. Это позволяет мотовсюдихід проходить по местности со сложным рельефом. Система амортизации квадроцикла обеспечивает плавный ход.

3

Квадроцикл имеет мощный двигатель, он устойчив на дороге. Данный мотовсюдихід можно смело назвать «внедорожником».

4

Квадроциклом можно перевозить грузы. Купив прицеп, вы получите возможность использовать данный транспорт в качестве мини-трактора.

5

Мотовездеходы вместительные и сидеть в них дужезручно. Если вы всегда мечтали ездить «с ветерком», но опасались садиться на мотоцикл, квадроцикл вам подойдет. Машина имеет четыре колеса, что обеспечивает отличную устойчивость на трассе.

6

Иметь в гараже мотовсюдихід очень престижно імодно. Стильный внешний вид квадроциклов притягивает взгляды и завоевывает все больше поклонников. В магазинах продаются модели, которые имеют разное оформление. Вы всегда можете выбрать мотовсюдихід, что соответствует вашему вкусу.

7

Квадроциклы можно эксплуатировать не тількивлітку, но и в зимний период. Для этого на мотовсюдихід устанавливаются специальные приспособления. Вы можете купить муфты, цепи противоскольжения, подножки, специальные гусеницы и другие необходимые устройства. Особенно они понадобятся в зимний период. К тому же, устанавливать их самостоятельно довольно просто.

8

Преимущество квадроциклов заключается еще в том,что машину можно выбрать, в зависимости от собственных предпочтений. Спортивные мотоусюдиходи, например, идеально подойдут тем, кто любит скорость. Понравятся они и любителям активного отдыха.

9

Квадроциклы можно использовать в работе наділянці при доме — этим транспортом легко перепахивать землю, тянуть прицепы, чистить снег и стричь газоны. При этом они имеют достаточно низкую стоимость. Такие машины называются утилитарными квадроциклами. Ну а для прогулок и отдыха за городом можно купить утилитарно-спортивные квадроциклы — быстрые, чрезвычайно маневренные машины.

10

Ценовой диапазон квадроциклов достаточно широк. И это тоже относится к преимуществам данного вида транспорта. Вы можете купить как дешевый квадроцикл, так и дорогую модель с мощным двигателем.