Как выбрать сетку рабица

КАК НАДЕЖНЕЕ ВСЕГО ЗАКРЕПИТЬ СЕТКУ РАБИЦА?

Для постройки легкого, но надежного забора все чаще используются не самые дорогие материалы, а те, которые отлично сочетают в себе простоту и прочность. Как пример можно привести сетку рабицу. Такие ограждения сегодня можно увидеть не только вокруг спортивных площадок, а и на дачных, садовых участках.

Виды сетки рабицы

Виды сетки рабицы: стальная без дополнительного покрытия, оцинкованной плетеной, с полимерным или пластиковым покрытием.

Дело в том, что профнастил, кирпич, бетонные плиты являются непрозрачными, что делает невозможным их использование для разграничения отдельных участков между собой. А вот сетка Рабица amk-metiz.kz с крупными ячейками полностью соответствует этому требованию. Через нее все видно, но вот проникнуть на чужой участок не так просто. Выясним, как крепить сетку-рабицу надежнее.

ВАРИАНТЫ КРЕПЛЕНИЯ СЕТКИ

Крепление сетчатого полотна к опорным столбам осуществляется несколькими методами, но все они достаточно просты, обычно не вызывают никаких сложностей даже у неподготовленного человека. Самым привлекательным вариантом является использование отдельных секций забора, то есть металлических рам, к которым методом сварки прикреплена сетка. Такие секции навешиваются на опорные столбы (металлические, деревянные в данном случае будут выглядеть не так хорошо). В чем преимущества такого метода?

Несмотря на то что работы занимают больше времени, которое требуется на сварку рамы и сетки, конструкция получилась более прочная, эстетичная. Есть возможность сразу же начинать работы по изготовлению калитки.

Применяется и метод прикручивания сетки металлических уголков, при этом вырабатывается ее натягивания на опорные столбы.

Самым простым способом считается установка деревянных опор, между которыми протягивается полотно. К столбам оно фиксируется гвоздями, специальными крюками. Верхний и нижний край обрабатываются, снизу сетка должна находиться на 10 см от почвы.

КАК ВЫБРАТЬ СТОЛБЫ?

Чтобы сделать забор правильно и определить, как крепится сетка Рабица опорных столбов, необходимо выяснить, какие столбы для забора применяются. Первый вариант — это использование опор из древесины. Материал этот доступный и относительно недорогой, легко поддается обработке. Если на участке производится строительство, то можно использовать остатки дерева, брусья, которые подходят по размерам для монтажа ограждения.