Инфракрасные обогреватели

Преимущества инфракрасных обогревателей

Принцип работы инфракрасного обогревателя аналогичен естественному источнику света и тепла — солнцу. Предметы и поверхности поглощают лучи, испускаемые устройством, а затем отправляют их в космос. Инфракрасный обогреватель имеет прочный металлический корпус. В герметичные трубки встроены нагревательные элементы, которые передают тепло отражающей поверхности, покрытой термопленкой. У этого оборудования много преимуществ:

Оптимальное распределение тепла.
Беречь энергию.
Практический смысл.
Никаких сквозняков.
Эффективность.

Инфракрасные обогреватели https://www.tehnoterm.com.ua/ обладают высоким КПД. При необходимости можно регулировать температуру нагрева, экономя электроэнергию. И даже при внеплановом отключении электричества тепло от инфракрасного устройства будет согревать комнату примерно на 7 часов. Еще одно преимущество состоит в том, что если одна плита перестает работать, другие будут работать и обогревать комнату. Растения чувствуют себя комфортно, так как обогреватель не сушит воздух и не нарушает необходимый уровень влажности. Важно, чтобы тепло распределялось не равномерно, а вовремя. Ведь каждой садовой культуре может потребоваться разный уровень нагрева.

А с помощью инфракрасного обогревателя это сделать несложно. И даже на небольшой площади можно создать разные температурные режимы, исключающие теплопотери. Если установить такое оборудование по всем правилам, можно сэкономить до 50% электроэнергии. Практически все растения не любят сквозняков. Чтобы полностью их устранить, просто установите утеплитель в зоне пониженной теплоизоляции (например, у входа в теплицу или возле окна). Таким образом, движение воздушных потоков будет полностью исключено, а потери тепла будут компенсированы. Инфракрасные обогреватели совершенно бесшумны.

К тому же они не загрязняют атмосферу вредными веществами и считаются самыми безопасными для здоровья. Овощные культуры, достигающие под лучами такого утеплителя, по вкусу не уступают культурам, выращенным в естественных условиях: в них столько же витаминов и микроэлементов. Несомненным плюсом является то, что под инфракрасными лучами все созревает намного быстрее. Урожайность увеличивается до 40%. Устанавливать инфракрасные обогреватели в теплицах невероятно выгодно, так как они могут прослужить до 30 лет. Недостатки инфракрасных обогревателей:

Высокая цена. Хотя этот недостаток вполне оправдан. Ведь за счет экономии электроэнергии при таком нагреве, обогреватель окупается менее чем за 2 года. И тогда это работает, принося чистую прибыль.