Стоит ли покупать строительные материалы онлайн?

Строительство или ремонт дома — это трудоемкий процесс, требующий тщательного планирования. Одной из самых утомительных задач в строительстве дома является закупка материалов. Существует много информации, которая вам нужна, прежде чем принимать решение о требованиях к строительным материалам для строительства вашего дома. Некоторые из них:

  1. Какой материал купить? (Независимо от того, соответствует ли материал моим требованиям)
  2. Какая марка материала подходит для моего здания?
  3. Цена материала на местном рынке?
  4. Могу ли я найти альтернативные или заменяющие материалы?
  5. Какие поставщики / дистрибьюторы доступны поблизости?

Где я могу купить строительные материалы онлайн

В последние годы появилось множество онлайн-магазинов, которые обслуживают строительный рынок.

Большинство веб-сайтов, которые продают строительные материалы онлайн, работают как модель торговой площадки. Эти веб-сайты https://stroy.trade/ объединяют либо поставщиков, которые поставляют материал, либо производителей заполнителей. Большинство из этих торговых площадок можно найти в поисковых системах.

Преимущества покупки строительных материалов онлайн

Доверие — важный фактор, когда вы покупаете товары онлайн. Flipkart, Amazon и многие другие компании электронной коммерции потратили миллиарды рупий на скидки, чтобы завоевать доверие покупателей. Итак, сегодня я хотел бы подчеркнуть, почему / почему вы не должны доверять этим компаниям онлайн

1. Широкий выбор материалов на выбор

Большинство из этих торговых площадок предлагают вам широкий выбор брендов на выбор. Очень сложно найти такой широкий ассортимент в любом местном магазине, который вы покупаете. Вам будет легко сравнить различные бренды и выбрать подходящую марку для ваших нужд в строительстве дома.

2. Наличие качественных небрендовых материалов

У большинства поставщиков на рынке, которые продают небрендовые материалы, такие как песок, заполнитель, кирпич и бетон и т. Д., Нет репутации, Которую можно потерять. Качество таких материалов также трудно определить

На онлайн-рынках есть поставщики, чьи материалы были проверены на качество. Некоторые торговые площадки даже предлагают стороннее тестирование образцов материалов, чтобы убедиться, что материалы отправляются в соответствии с вашими требованиями.

Поскольку у этих онлайн-магазинов есть репутация, которую можно потерять, они обеспечат доставку материалов наилучшего качества для вашего строительства

3. Лучшие цены на материалы

Очень немногие люди имеют реальное представление / представление о ценах на материалы и скидках, которые доступны на местных рынках строительных материалов. Знаете ли вы, что на сантехнические и электротехнические материалы можно получить скидку 35-70% от MRP.

Хотя цена зависит от количества, которое вы покупаете, эти онлайн-магазины могут лучше договориться с поставщиками, чтобы предложить лучшую цену на конкретный продукт.

4. Получите предложения экспертов по материалам и заменителям

На некоторых из этих онлайн-рынков материалов есть эксперты, которые могут посоветовать вам правильный материал, который вы можете приобрести для определенной цели, а не просто следовать рекомендациям подрядчика. Кроме того, они могут предоставить подробную информацию об альтернативных продуктах, их преимуществах / недостатках и их стоимости.

Эти альтернативы могут сэкономить ваши материальные затраты почти на 10%. Поскольку, когда вы покупаете офлайн (в магазинах), люди, как правило, предлагают либо дорогостоящие решения, либо пытаются продать продукт, который у них есть.

Напротив, у онлайн-магазинов мало стимулов для продажи конкретных продуктов или брендов. Поскольку онлайн-магазины хотят высокой удовлетворенности клиентов и повторных покупок, предложения, которые они предлагают, обычно объективны.

5. Обратный аукцион

Хотя это немного технически, это одна из самых важных причин, по которой следует обращаться к онлайн-рынкам. Большинство торговых площадок для строительных материалов используют обратный аукцион, при котором ваше требование отправляется нескольким поставщикам.

Поставщики конкурируют за клиента, предлагая лучшее в зависимости от количества материалов. Поэтому многие из этих торговых площадок не указали цены на своих сайтах. Поскольку поставщики обычно конкурируют, чтобы привлечь больше клиентов, цены, которые они предлагают, будут действительно конкурентоспособными.

Кроме того, вы можете договориться с поставщиком, чтобы получить лучшие цены.

6. Удобство покупок из дома

Поскольку это самое злоупотребляемое преимущество, на которое все претендуют, я оставил его в конце. Да, онлайн-магазины обеспечивают вам удобство.

Вы можете покупать материалы, сидя дома, и получать эти товары с доставкой к вашему порогу. Прошли те старые добрые времена, когда вам нужно было идти в магазин, торговаться по ценам, доставлять их на сайт и разгружать самостоятельно.