КАК ВЫБРАТЬ ИДЕАЛЬНЫЙ КАРНИЗ ДЛЯ ШТОР

Если вы любитель классических штор и, тем более, карнизов для штор, не пропустите эту статью. Мы покажем вам в 4 простых шага, как выбрать идеальный карниз для штор.

КАК ВЫБРАТЬ ИДЕАЛЬНЫЙ КАРНИЗ ДЛЯ ШТОР:

Шаг 1. Выберите размер

Во-первых, вам нужно измерить окна.

В идеале вам понадобится карниз для штор, который выходит примерно на три-шесть дюймов за боковые стороны оконной рамы. Удлинение карнизов сделает ваши окна больше и добавит в комнату больше света.

Стандартные размеры карнизов для штор

В отличие от штор, которые, как правило, бывают сборными, для карнизов не существует четко определенного ориентира по размеру. Это зависит от окна, и многие из них можно отрегулировать. Многие производители продают стандартные модели и размеры. Кстати, электрокарниз Москва вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

Вот почему важно измерить окна перед покупкой карнизов для штор. Вот несколько советов, которые упростят процесс.

Перепроверьте свою работу — точные измерения являются ключевыми.

Используйте стальную или металлическую рулетку: округлите до ближайшей четверти дюйма. Измерьте каждое окно и дверь: даже если два окна кажутся одинакового размера, измеряйте каждое по отдельности.

Рассмотрите концовки: добавьте дополнительный дюйм к своим размерам, если вы собираетесь использовать концовки.
Вы должны выбирать карниз в зависимости от материала и веса ваших штор. Более тяжелые плотные шторы следует сочетать с более толстыми карнизами толщиной не менее дюйма.

Более тонкие стержни лучше всего подходят для более легких тканей, таких как прозрачные шторы. Имейте в виду, что более толстые стержни обычно более долговечны, чем тонкие.

Шаг 2. Выберите стиль карниза для штор

Как вы выбираете карнизы такого большого количества типов?

Вот самые популярные из них:

  • Стандартные карнизы: распространенные и широко доступные, они идеально подходят для удержания большинства обычных типов штор.
  • Двойные или комбинированные карнизы: их можно использовать для сочетания двух обработок окон, чтобы создать эффект многослойной занавески.
  • С помощью этих U-образных карнизов шторы можно полностью обернуть по краям, полностью закрыв окна. Штанги с запахом — отличный вариант для плотных штор.
  • Провода или кабельные стержни: тонкие и гибкие, эти стержни изготовлены из проволоки и подходят для легких штор, которые могут быть изогнутыми или наклонными.
  • Натяжные или пружинные стержни: эти стержни рекомендуются для небольших окон или окон, которые не могут вместить обычные стержни или кронштейны. Несмотря на то, что натяжные стержни регулируются и стоят недорого, они недостаточно прочны для более тяжелых штор.

Не забудьте выбрать стиль карниза для штор, который лучше всего сочетается с вашей мебелью или декором вашего дома. Розничные торговцы продают карнизы различных традиционных и современных стилей.

ИДЕАЛЬНЫЙ КАРНИЗ ДЛЯ ШТОР

Шаг 3. Выберите материал карниза для штор

Отделка карниза для штор может добавить тонкий элемент дизайна в любую комнату. Деревянные и металлические стержни являются самыми популярными и подходят для большинства комнат или домов. Вы также можете найти карнизы из стали, никеля, бронзы или латуни.

Выберите материал, который дополняет комнату и соответствует вашим потребностям в шторах. Например, современный и элегантный латунный стержень выглядел бы неуместно в официальной столовой с мебелью, в основном из дерева.

После того, как вы определились с отделкой, вы с легкостью сможете выбрать подходящий цвет карниза для штор.

Шаг 4: Выберите идеальный цвет

Цвет карниза для штор должен соответствовать шторам, мебели или другим декоративным элементам в комнате.

Если у вас деревянная пружинная коробка темно-коричневого цвета, вы можете выбрать карнизы из аналогичного материала и цвета. Или, может быть, у вас есть шторы прохладных тонов, например темно-бирюзового или светло-серого. В этом случае вы можете выбрать стержень из серебристого металла.

Карнизы для штор обычно бывают стандартных цветов (например, белого, черного, серебристого, бронзового или золотого), которые должны соответствовать декору большинства комнат.