Чего ожидать, когда комплекты кроватей Требуют сборки

Если вы заказываете спальный гарнитур онлайн, вам почти наверняка потребуется некоторая сборка, прежде чем мебель можно будет использовать. Хотя сбор мебели может показаться хлопотным делом, доставка мебели непосредственно вам может стоить времени и усилий, которые потребуются для самостоятельной сборки мебели.

светлая и уютная современная спальня

Конечно, если вы заказываете не в Ikea, сборка, необходимая для вашего комплекта постельного белья, не будет состоять из большого количества деталей. Предполагается, что обычный человек может собрать мебель без ущерба для ее прочности, долговечности или безопасности. Деталей, которые вам нужно собрать, будет немного, но они все равно требуют некоторого ноу-хау. Вот чего ожидать, чтобы вы могли быть готовы, когда ваш спальный гарнитур наконец прибудет.

Ножки и / или ножки

Если вы приобрели скамейку для спальни, пуфик, акцентное кресло или приставные столики, возможно, вам придется прикрутить ножки или ножки. Оборудование, как правило, встроено и просто прикручивается без каких-либо инструментов. Если вы собираетесь приобрести мебельный гарнитур, основанный на этом типе сборки, убедитесь, что фурнитура изготовлена из высококачественного металла, чтобы предотвратить изгиб.

Возможно, потребуется сборка полок или ящиков.

В зависимости от того, какой комплект спальни вы получаете, вам может потребоваться самостоятельно установить полки или ящики. Полки обычно устанавливаются с использованием металлических или пластиковых колышков, часто с регулируемыми опциями. Для этого типа сборки не требуется никаких инструментов.

С другой стороны, выдвижные ящики могут потребовать немного больше. Большинство выдвижных ящиков либо вставлены в паз, либо прибиты гвоздями, либо приклеены. Способ сборки выдвижных ящиков зависит от нескольких факторов, поэтому внимательно прочитайте инструкции и следуйте им. Вам может понадобиться несколько инструментов, например, небольшой молоток.

Проверьте, нет ли под рукой других инструментов, которые вам понадобятся.

Не думайте, что вам вообще не понадобятся инструменты для сборки комплекта постельного белья. Напротив, для сборки каркаса и крепления изголовья и подножек обычно требуются шестигранный ключ, плоскогубцы, отвертка Philips, плоская отвертка и небольшой молоток (например, для подвешивания картин).

Если вы хотите убедиться, что у вас есть все необходимые инструменты, прежде чем приступить к работе, откройте коробки и извлеките инструкции. Убедитесь, что все незакрепленные детали или фурнитура остались или были заменены в коробке, чтобы ничего не потерялось. Внимательное и многократное прочтение инструкций подготовит вас к возможным проблемам и обеспечит наличие под рукой инструментов для их решения.

Будьте готовы к весу и массе мебели.

Хотя сборка, необходимая для высококачественных мебельных комплектов, довольно проста, вам может быть нелегко собрать и разместить мебель самостоятельно. Некоторые детали, особенно изголовья и каркасы кроватей, могут быть чрезвычайно тяжелыми, а также достаточно громоздкими, чтобы затруднить маневренность. Проверьте весовые характеристики в описании мебели для спальни, чтобы убедиться, что у вас есть возможность получить помощь, если она вам понадобится.

Используйте прилагаемое оборудование для крепления тяжелой мебели к стене.

Многие люди пропускают ту часть установки, при которой вы крепите мебель к стене. Но это очень важная функция безопасности, которую нельзя упускать. Крепление комода, комода или тяжелого зеркала к стене предохраняет его от опрокидывания и травмирования, если выдвинуть слишком много тяжелых ящиков или ребенок попытается залезть на него. Для этого вам также понадобятся минимальные инструменты, обычно просто отвертка.

Другие советы, которые следует учитывать перед покупкой мебели для спальни для сборки

Сборка вашей собственной мебели не должна быть сложной, и при правильном выполнении эта мебель такая же прочная и долговечная, как и ее предварительно собранные аналоги в вашем местном мебельном магазине. Но для достижения успеха важно следовать некоторым общим советам.

  • Прочитайте все инструкции, прежде чем распаковывать остальную часть коробки. Храните любые мелкие детали или пакеты с фурнитурой внутри коробки, чтобы они не потерялись.
  • Расположите все детали, фурнитуру и инструменты в том порядке, в котором они понадобятся вам для сборки.
  • Если вам не хватает какого-либо мелкого оборудования, вы можете приобрести подходящую замену в местном хозяйственном магазине. Однако, если в вашей новой мебели для спальни отсутствуют основные элементы фурнитуры, которые нелегко заменить, вам необходимо обратиться в интернет-магазин мебели за запчастями и фурнитурой.