Зачем чинить крышу, пока светит солнце?

Чинить крышу под палящим солнцем? Что это, искупление в Шоушенке?

Возможно, это звучит чересчур драматично, но когда долгим летним днем светит солнце, последнее, о чем вы, вероятно, думаете, это приступить к работе на крыше, которую вы откладывали. Тем не менее, лето — действительно хорошее время, чтобы достать лестницу и отправиться исследовать, что происходит на крыше вашего дома. На самом деле, есть несколько причин, по которым это лучшее время для выполнения кровельных работ.

рабочий, устанавливающий металлическую крышу

Лучшая погода

Помимо того, что это определенно неприятно, работа под дождем или в более непредсказуемую погоду не является хорошей основой для качества вашей работы. Дождь может отрицательно повлиять на качество монтажа крыши, угрожая повреждением водой, затоплением, плохим сцеплением материалов и даже аннулированием гарантии, если вы выполняете работы во влажное время.

Безопасность превыше всего

Другая очевидная угроза, связанная с влажной погодой, — это угроза безопасности. Мы все знаем о скользкой опасности мокрых листьев на земле, поэтому добавьте их к своей крыше, и у вас есть рецепт катастрофы. Летнее время означает меньшую вероятность дождя, который может увеличить риск скольжения и падений, а также меньшую вероятность ветреных условий, которые могут стать кошмаром, когда задействованы движущиеся части.

Счастливые материалы

Ваши основные материалы будут намного лучше в теплых и сухих условиях. Влажная погода может повредить настил крыши, в то время как нанесение новой кровли на влажные ограждения или дерево фактически противоречит строительным нормам. Особенно при высокой влажности такие материалы, как битумная черепица, плохо прилипают к скользким поверхностям. Все это может привести к тому, что вам придется продлевать и переделывать работу, а также, возможно, получить неудовлетворительный конечный продукт.

Видимые результаты

Летние дни означают, что вы можете работать дольше и в более чистых условиях, поэтому вам легче видеть результаты своей работы и вносить коррективы, когда это необходимо. Лучшая видимость также полезна для безопасности, так как вы никогда не должны выполнять какие-либо работы на крыше после захода солнца.

Помощь не за горами

Если вы не являетесь опытным кровельщиком, которым, давайте посмотрим правде в глаза, большинство из нас не является, вам понадобится помощь. Профессиональные кровельщики обычно менее заняты весной и летом, а это значит, что у них будет больше свободных мест. Это все равно то, на что вам, вероятно, придется тщательно планировать бюджет.

Когда вы действительно думаете об этом, ремонт крыши под дождем кажется немного глупым, не так ли? Но многие люди в конечном итоге оказываются в таком затруднительном положении, потому что они ждут более холодных и влажных месяцев, чтобы закончить работу. Разбирайте крышу летом, и процесс будет быстрее, проще и безопаснее, и вы можете рассчитывать на уютный осенне-зимний период.