Воздушный транспорт

Преимущества

Первое и наиболее очевидное — это скорость: Воздушный транспорт — самый быстрый способ передвижения, который значительно экономит время, особенно если это дальнемагистральный или трансокеанский перелет.

Во-вторых, самолет считается самым безопасным способом путешествовать в мире. Количество серьезных авиационных происшествий, произошедших за всю историю, меньше, чем тех, которые произошли в результате аварий на лодках, автомобилях или поездах.

Когда мы покупаем билет на самолет на сайте, нам предлагается несколько вариантов в зависимости от того, собираемся ли мы путешествовать с детьми, с несколькими чемоданами, являетесь ли вы инвалидом или у вас проблемы с весом, среди прочего.

Мы также можем выбрать между путешествием эконом-классом или бизнес-классом, который имеет больше преимуществ и удобств, таких как более широкие сиденья. В зависимости от наших обстоятельств, мы можем выбирать между различными услугами, и каждая из них будет стоить соответствующую сумму.

Аналогичным образом, в настоящее время воздушный транспорт ищет альтернативы топливу, получаемому из нефти, которые способствуют улучшению состояния окружающей среды. Ожидается, что первые альтернативные маршруты доставки нефти начнут использоваться к 2050 году.

Недостатки

В зависимости от таких факторов, как погодные условия, рейсы подвержены повторным вылетам, длительным задержкам (когда проходит более трех часов) или даже отмене. Это может вызвать стресс у пассажиров, поскольку речь идет о стрессовых ситуациях, в которых большинство пассажиров не знают, как реагировать.

Что касается багажа, хотя во всех авиакомпаниях мы имеем право провозить с собой по крайней мере одно место ручной клади, это правда, что существуют ограничения в отношении веса и, прежде всего, размеров, которые он должен иметь. Это особенно ограничено для пассажиров, чье пребывание в пункте назначения будет длительным.

То же самое происходит с зарегистрированным багажом: хотя обычные авиакомпании обычно разрешают бесплатно зарегистрировать чемодан, бюджетные авиакомпании, с другой стороны, требуют дополнительной оплаты, если мы хотим зарегистрировать багаж, в дополнение к этому у нас будет ограничение по весу.

Люди, которым по туристическим причинам или по работе приходится совершать дальние или трансокеанские перелеты, часто испытывают явление, известное как смена часовых поясов из-за того, что за несколько часов сменяется несколько часовых поясов. Синдром часового пояса. По прибытии в пункт назначения у этих людей могут возникнуть такие симптомы, как:

  • Головная боль
  • Дезориентация
  • Усталость
  • Усталость

Также многие люди страдают от так называемой аэрофобии, более известной как нежелание летать. Источником этого страха могут быть другие страхи, такие как клаустрофобия или головокружение, которые среди прочих симптомов вызывают беспокойство и психологический стресс.

Другим распространенным недостатком является повышение давления: когда самолет достигает определенной высоты, он теряет естественное атмосферное давление, поэтому необходимо повысить давление в самолете, чтобы сбалансировать уровень кислорода. Однако многие люди испытывают боль в ушах или зубах из-за этого явления.

Авиакомпании

Как мы уже упоминали, сегодня по всему миру существует большое количество обычных авиакомпаний и лоукостеров. Ниже мы перечислим основные авиакомпании мира в зависимости от страны их происхождения:

  • Испания: Air Nostrum, Vueling, Iberia, Air Europa, Iberia Express…
  • Германия: Lufthansa, Air Berlin, Eurowings, Germanwings, Condor Flugdienst…
  • Великобритания: EasyJet, British Airways, Jet2, BMI Regional, Eastern Airways…
  • Ирландия: Ryanair, Aer Lingus …
  • France: Air France, Corsairfly, Aigle Azur, Air Antilles Express, Air Méditerranée …
  • Италия: Meridiana Fly, Volaris …
  • Латинская Америка: Aeromexico Connect, Aerolineas Argentinas, Aeroméxico, LATAM Airlines Group, Avianca, Copa Airlines Колумбия, SATENA…
  • Соединенные Штаты: American Airlines, United Airlines, Delta Airlines, US Airways…

Другими всемирно признанными авиакомпаниями являются: Qatar Airways, Emirates, Swiss, Cathay Pacific Airways, Singapore Airlines и Turkish Airlines.