Как выбрать стоматолога?

Выбор стоматолога — непростое дело. Будет ли лечение результативным и станет ли он вашим постоянным врачом, или даже всех ваших членов семьи, зависит от того, насколько вы ему доверяете и какой уровень профессионализма у врача. Как же узнать, какой стоматолог хороший, и тем более, какой он — лучший? На что важно обращать внимание при первом визите в стоматологическую клинику? Как выбрать хорошую клинику и квалифицированного стоматолога мы расскажем вам в этой статье.


Как выбрать лучшего стоматолога?

Седая древность и почитание традиций — это все не про современную стоматологию, которая постепенно стремится в фантастическое будущее: 3D-технологии, фотополимерные материалы, безопасное лазерное отбеливание, компьютерные диагностика и моделирование — вот атрибуты современного стоматологического лечения.

Безметалловые коронки на основе диоксида циркония на порядок лучше металлокерамических. Не имеет никакого смысла тратить время и деньги на установку цементной пломбы вместо фотополимерной. Врачей, которые рьяно отстаивают традиции «советской стоматологии», лучше оставить в прошлом. Подробнее о стоматологии луганск вы можете узнать на страницах нашего специализированного сайта.

Что касается квалификации хорошего стоматолога, разумеется, пациента лечит не сертификат, а врач. Но имеет смысл задуматься вот над чем: стоматология постоянно обогащается огромным количеством новых методик, инструментов, технологий и стоматологических материалов. Следит ли ваш врач за всеми изменениями, что происходят? Это очень важно, особенно если речь идет о таких серьезных вещах, как ортопедическое лечение (протезирование, фиксация виниров, коронок, вкладок), имплантация или исправление прикуса с помощью брекетов. Постоянное обучение современным методикам лечения — весомый плюс к уровню подготовки хорошего зубного врача и гарантия, что лечение принесет вам ожидаемый результат, а не боль и разочарование.