Как заменить уплотнитель окна из ПВХ

Вы ищете информацию о том, как заменить резиновое уплотнение на ваших окнах из ПВХ? В этой статье вы узнаете все, что вам нужно знать о работе по замене уплотнителя окна из ПВХ, включая пошаговое руководство по выполнению работы и список всех инструментов и материалов, которые вам понадобятся для выполнения работы.

как заменить уплотнитель окна из ПВХ

Какие инструменты мне нужны для замены резинового уплотнения на окне из ПВХ?

Ниже приведен список инструментов, которые вам понадобятся для замены уплотнителя окна из ПВХ:

  • Нож строителя
  • Лестница (при работе с окнами верхнего этажа)

Какое защитное оборудование мне нужно для замены уплотнителя окна из ПВХ?

Вам не обязательно нужно беспокоиться о каком-либо защитном оборудовании, когда дело доходит до повторной герметизации окна из ПВХ. Тем не менее, вы всегда должны быть осторожны при использовании строительного ножа.

Если вы работаете с окном верхнего этажа, вам нужно будет использовать лестницу для правильного доступа к окну. Вы всегда должны быть осторожны при работе с лестницей и иметь кого-то под рукой, чтобы держать лестницу, пока вы на ней, чтобы обеспечить безопасность на протяжении всей работы. Подробнее про замену резиновых уплотнителей на пластиковых окнах читайте на страницах специализированного сайта.

Какие материалы мне нужны для замены уплотнителя окна из ПВХ?

Ниже приведен список материалов, которые вам понадобятся для замены резинового уплотнителя окна:

  • Резиновое уплотнение окна из ПВХ
  • Силиконовый герметик

Как подготовиться к замене уплотнителя окна из ПВХ

Одна из первых вещей, которые вам нужно сделать при подготовке к замене уплотнений на окнах из ПВХ, — это проверить погоду.

Если вы работаете над несколькими окнами, то, скорее всего, вы какое-то время будете на улице, и последнее, чего вы хотите, — это сильный ливень прямо в середине работы.

Кроме того, вам придется держать окно открытым, пока вы выполняете работу, а большое количество дождевой воды, попадающей в дом через открытое окно, никогда не доставляет удовольствия. Постарайтесь выбрать день, когда дождя практически не ожидается.

Вам также нужно будет удалить старые уплотнители с ваших окон, прежде чем вы сможете приступить к установке новых. Для этого просто зажмите часть уплотнения и начните оттягивать его от окна.

Большинство уплотнений должны сниматься довольно легко. Если вы обнаружите, что вам трудно защемить и отодвинуть его, вы можете использовать строительный нож, чтобы отделить его часть, пока он не будет зажат между пальцами. Затем вы можете снять остальное.

Как самостоятельно заменить резиновый уплотнитель на окне из ПВХ

Следуйте нашему пошаговому руководству ниже о том, как заменить уплотнитель окна из ПВХ:

Шаг 1

Первым шагом при замене уплотнителей окна из ПВХ является удаление старого резинового уплотнения с окна. Вы можете сделать это, зажав часть уплотнения и потянув его. Он должен легко сниматься.

как заменить уплотнитель окна из ПВХ шаг 1Если вы обнаружите, что вам трудно оторвать его часть, используйте свой строительный нож, чтобы оторвать секцию от окна, а затем вытащите остальное вручную.

Шаг 2

После удаления старого резинового уплотнения вам нужно будет осмотреть оконную раму на наличие каких-либо препятствий. Иногда вы можете обнаружить, что в углах есть несколько расплавленных кусочков ПВХ.

как заменить уплотнитель окна из ПВХ шаг 2Если это так, вам следует снять их, чтобы удалить их перед установкой нового уплотнения, и они могут помешать правильной герметизации окна. Вы хотите быть уверены, что сможете вставить резиновый уплотнитель в его прорезь вокруг окна.

Шаг 3

Как только вы будете довольны состоянием оконной рамы, вы можете приступить к установке резинового уплотнения. Начните с одного угла и продвигайтесь вместе со всей оконной рамой. Резиновое уплотнение должно просто вставляться на место в пазах рамы.

как заменить уплотнитель окна из ПВХ шаг 3

Шаг 4

Повторите описанный выше шаг для всех четырех сторон оконной рамы, пока резиновое уплотнение полностью не заполнит все четыре стороны пазов.

как заменить уплотнитель окна из ПВХ шаг 4

Шаг 5

После того как вы закончите установку уплотнений, уделите минутку осмотру углов, так как вы можете обнаружить небольшой зазор в том месте, где две части уплотнения соединяются вместе.

как заменить уплотнитель окна из ПВХ шаг 5В этом случае просто нанесите небольшое количество силиконового герметика на эти участки, чтобы полностью их запечатать. Обязательно дождитесь полного высыхания герметика, прежде чем закрывать окно.