Как выбрать новый автомобиль

Процесс выбора новой машины, который мы пережили, состоит из семи основных этапов (три из которых заняли у нас более одной статьи в блоге, пока не наберется одиннадцать … плюс это прощание). Давайте рассмотрим указанные этапы в качестве окончательного резюме и индекса.

Старый автомобиль: ремонт или ремонт (1) и (2). Очевидно, что процесс выбора нового автомобиля начинается с принятия решения о том, что у нас будет новый автомобиль. При принятии этого решения в игру вступает множество факторов, в первую очередь экономических. Доставка заказа на завод обходится дорого, но так же дорого и поддержание трещотки, которая разваливается на части. Конечно, важным фактором, который следует учитывать, также является повышение безопасности, связанное с наличием в нашем распоряжении новейших технологий.

Списать или продать старую машину?Если мы решили отремонтировать машину, нам нужно что-то сделать со старой. Самый предпочтительный вариант — попытаться продать машину, но это не всегда легко. Короче говоря, если мы решили, что ремонт в наших интересах, может ли быть кто-то, кому выгодно платить вам деньги, чтобы вы остались с тем, чего вы не хотите?И потом, стоит ли прилагать усилия, чтобы найти этого человека? Если ответ на эти вопросы отрицательный, нам не остается ничего другого, кроме как найти ближайший авторизованный центр обработки транспортных средств. Кстати, аврора авто ростов на дону отзывы вы можете почитать на страницах специализированного сайта.

Подержанная машина или новая? (1) и (2). На этот раз мы задаем себе обратный вопрос: можем ли мы найти кого-нибудь, кто решил, что ему не подходит машина, которая устроила бы нашу жизнь? В конечном счете, речь идет о том, чтобы изучить, что может предложить нам рынок подержанных автомобилей (и, опять же, в этом Интернет стал фундаментальным инструментом), и посмотреть, убедит ли он нас. В противном случае мы можем сделать ставку на новый автомобиль, действительно сконфигурированный по нашему индивидуальному заказу и оснащенный новейшими коммерчески доступными технологиями.

Выбор нового автомобиля (1): Обязательно, (2): Необходимо и (3): Возможно. На этом этапе мы действительно выбираем, какой будет наша новая машина. Как мы уже говорили ранее, множество вариантов имеет тенденцию к бесконечности, поэтому важно составить хорошее представление о том, чего мы действительно хотим. В этом смысле выбор нового автомобиля сводится к тому, чтобы задать нам ряд вопросов и сравнить наши ответы с тем, что производители могут нам предложить.

Опробовать новую машину. Хотя Интернет стал незаменимым инструментом для поиска информации, в конце концов, вождение автомобиля по-прежнему становится привязанным к рулевому колесу. В этом смысле тест-драйв автомобиля, который мы собираемся купить, — это последний ингредиент, который нам остается, чтобы принять твердое решение и обратиться к дилеру для размещения заказа.

Выбор страховки для нового автомобиля. Пока мы ждем, когда наше новое крепление сойдет с конвейера, нам еще предстоит принять последнее решение. Безопасность полиса полного риска или экономия на страховании третьих лиц. Или, может быть, промежуточный этап франшизы. Страховка — это то, чем мы все надеемся, что нам не придется пользоваться, но без чего мы не сможем отправиться в путь.

Совершенно новый автомобиль. Наконец-то настал день. Подпишите последние документы, получите ключи и садитесь в машину в первый раз. Включите зажигание и проедьте первые несколько километров. Кульминация поездки, когда неземные представления о том, каким должен быть автомобиль, превращаются в скопление атомов, которые мы можем увидеть и потрогать.

Если все пройдет гладко, только что выпущенный автомобиль будет сопровождать нас по дорогам мира еще много лет. Пока однажды мы не подумаем, стоит ли продолжать ремонт, или, возможно, было бы лучше взвесить возможность его ремонта.

Мы подумаем, продавать машину или сдавать на слом. Мы посмотрим, есть ли на рынке подержанных автомобилей то, что нам нужно, или же мы пойдем в автосалон и выберем новую машину, в которой есть только то, что нам нужно. Мы оформим страховку и в один прекрасный день отправимся за ней в первый раз.