Сколько стоит почистить ковер в химчистке

Ковры являются естественным украшением каждого дома и любого помещения. Люди используют их и как декоративный элемент интерьера, и для утепления пола, и для создания уютной атмосферы в комнатах. Однако ковровые покрытия является местом сбора грязи, поэтому требуют тщательного домашнего ухода и профессиональной чистки. Чтобы не терять драгоценное время, здоровье и силы, лучше обратиться в клининговые компании, которые предложат профессиональную formula-k.ru химчистку ковров. Конечно, у каждой домохозяйки возникает вопрос, сколько стоит почистить ковер в химчистке?

Чистим ковер сами или выбираем альтернативу: почистить ковер в химчистке

Ковровые покрытия накапливают пыль, грязь, и в процессе эксплуатации теряют привлекательный внешний вид. Кроме того, бытовая пыль является естественной пищей для мелких клещей, которые активно размножаются в домашних коврах и вызывают у людей иммунные нарушения, аллергические реакции, становятся источником опасных болезней.

Обычный домашний уход за коврами — занятие достаточно неблагодарное. Часто бытовые средства для ухода и сухая чистка не приносят желаемого результата. А остатки бытовых моющих средств, которыми вы периодически обращаетесь покрытие, представляют собой агрессивные химические соединения, также неблагоприятно влияют на здоровье домочадцев, попадая в организм.

Важно! Даже если вы проводите ежедневно вакуумную чистку ковра, то увы, вам удастся удалить лишь 20-30 % загрязнения. Как видите, чистить ковер в домашних условиях неэффективно, нерационально, опасно, но выбрасывать загрязненный ковровое покрытие не следует. Лучше просто почистить ковер в химчистке.

Преимущества химчистки ковров

Сколько стоит почистит ковер в химчистке?

Клининговые компании выполняют профессиональную химчистку покрытий всех типов. Процесс обработки ковров выполняется на дому у заказчика, так и в помещении химчистки. Устраняя все загрязнения, запахи и улучшая внешний вид ковра, компании дают гарантии безопасности изделия и работ.

Если вы решите все же почистить ковер в химчистке, вы точно оцените следующие преимущества:

  • Эффективность очистки от пыли, пятен и грязи. Обеспечивается качество и эффективность очистки благодаря профессиональной технике и применения специальных химических реагентов, которые удаляют даже мельчайшие частицы пыли, остатки еды и любые пятна с ворса ковра.
  • Профессионализм сотрудников, способных работать на современном оборудовании и с всевозможными чистящими средствами, что позволяет почистить ковер в химчистке максимально быстро.
  • Профессиональная химчистка выполняется с учетом типа материала изготовления коврового покрытия, что гарантирует качественное улучшение внешнего вида предмета интерьера после обработки.
  • Во время чистки применяются специальные дезинфицирующие, а также инсектицидные средства, которые уничтожают микробов, клещей.
  • Использование пробиотических материалов предотвращает размножению различных грибков, опасных бактерий — вы будете уверены, что дальнейшее расположение в вашем доме ковра не вызовет болезней домочадцев.
  • Профессиональная химчистка гарантирует полное удаление всех химических реагентов и моющих средств после обработки изделия — значит, вряд ли возникнет аллергия на химию.

Важно! При использовании бытовых моющих растворов в домашних условиях, вы и ваши домочадцы будут дышать испарениями моющих средств в течение еще нескольких недель после проведения уборки.

  • Клининговая компания гарантирует эффективную, безопасную сушки после очистки коврового покрытия, что препятствует повреждению основы самого изделия и порчи внешнего вида ворса.
  • Возможность проводить чистку в любом месте, в любое время дает вам возможность лично выбрать подходящий для вас способ.

Важно! Таким образом, для простого обывателя профессиональная химчистка хорошая из следующих причин:

  • Экономятся мышечные усилия и время.
  • Возможность чистки на дому в максимально удобное время.
  • Непревзойденный результат.
  • Экологичность и безопасность применяемых средств (подтверждено сертификатами).
  • После такой очистки максимально продлевается срок службы изделия.