4 Различных типа эвакуаторов и для чего они используются

Транспортные средства ломаются, когда вы меньше всего этого ожидаете. Независимо от того, делают ли они это на парковке, в дороге или в вашем гараже, наступает момент, когда вам нужно воспользоваться услугами буксировочной компании, чтобы они доставили ваш автомобиль в автомастерскую. Существует много типов транспортных средств, предназначенных для буксировки. Каждый из этих транспортных средств используется для разных целей буксировки и предлагает определенный набор преимуществ. Все, что вам нужно сделать, это определить, какой из них https://evakuator-irkutsk.ru/ подходит именно вам.

Ниже приведены 4 различных типа эвакуаторов и для чего они используются:

1. Бортовые эвакуаторы

Бортовые эвакуаторы являются одним из наиболее распространенных и широко используемых тягачей в мире. Бортовой грузовик имеет длинную пустую платформу с плоским верхом. Гидравлика используется для перемещения платформы вверх и вниз. Что делает бортовые грузовики простыми в использовании, так это то, что вы можете просто въехать на свой автомобиль по пандусу или остановить его. Они также полезны при транспортировке транспортных средств, у которых возникли проблемы на дороге или которые попали в аварию. На бортовых эвакуаторах можно перевозить самые разнообразные транспортные средства и лодки. Они также являются одним из самых безопасных способов буксировки транспортных средств.

2. Встроенный эвакуатор

Интегрированные эвакуаторы используются в тяжелых условиях, поскольку они гораздо более специализированные. Они используются для перевозки других буровых установок или автобусов. Встроенный эвакуатор имеет дополнительные оси для дополнительной устойчивости/прочности, а его рычаг гораздо глубже встроен в кузов грузовика.

3. Прицепные и цепные эвакуаторы

Крюковые и цепные эвакуаторы используются для буксировки всех видов грузов. Эти грузовики широко использовались в прошлом, но теперь, зная, что при этом методе на буксируемые транспортные средства оказывается большое давление, он уже не так распространен. Обернутая цепь может повредить или поцарапать автомобиль, поэтому рекомендуется использовать эту опцию только в том случае, если вы перевозите разбитый автомобиль на свалку. Кроме того, прицепные и цепные эвакуаторы нельзя использовать на полноприводных автомобилях и автомобилях с приводом 4×4, поскольку это может привести к повреждению трансмиссии. В настоящее время прицепные и цепные эвакуаторы в основном используются для перевозки старых автомобилей и разбитых автомобилей, потому что при транспортировке этих транспортных средств дополнительные повреждения бампера и т. Д. Не Имеют значения.

4. Колесный эвакуатор

Колесные эвакуаторы имеют механизм, аналогичный крюковым и цепным эвакуаторам. Тем не менее, они используют металлическое хомут вместо цепей и наносят меньший ущерб буксируемому транспортному средству. Металлический хомут крепится под задними или передними колесами. Пневматический или гидравлический подъемник подвешивает заднюю или переднюю часть автомобиля, чтобы поднять его с земли и оттащить. Переднеприводные автомобили тянут за передние колеса. Хотя колесные эвакуаторы не так безопасны и защищены, как бортовые эвакуаторы, они относительно недороги.