Как продвигать свой новый сайт

Вы потратили годы на планирование своего нового сайта. Вы потратили массу энергии и денег на его запуск и запуск. И теперь вы надеетесь, что ваш веб-трафик будет течь, как Миссисипи.

Но в большинстве случаев это так не работает.

Если ваша отрасль не является узкоспециализированной, вы, вероятно, сталкиваетесь с жесткой конкуренцией со стороны других, более авторитетных компаний. Поэтому, когда вы впервые создаете свой новый веб-сайт, люди, ищущие товары или услуги, подобные вашим, вряд ли найдут вас в верхней части результатов поисковой системы.

Если вы не будете активно продвигать свой сайт, может потребоваться много времени, чтобы его нашла нужная аудитория. А создание сайта, который не получает трафика, похоже на установку рекламного щита в пустыне: это не принесет вам много пользы. Кстати, продвижение сайта гродно вы можете заказать на страницах специализированного ресурса.

Проблема с платной рекламой

Рефлекторная реакция некоторых владельцев бизнеса, которые оказываются с веб-сайтом для продвижения, заключается в том, чтобы бросить деньги на проблему и купить онлайн-рекламу.

Хотя платная реклама действительно может быстро привлечь трафик на ваш сайт, это может быть не лучшим долгосрочным решением. По крайней мере, не сам по себе.

Почему? потому что онлайн-реклама может быть дорогой. Более того, это не создает долговременной ценности. Платное продвижение — это как вода из крана: вы ее перекрываете, и она останавливается.

Некоторые из лучших вещей в продвижении сайта по-прежнему бесплатны

К счастью, оплата рекламы — не единственный ваш вариант. Существуют бесплатные способы привлечения постоянного трафика на ваш сайт — трафика от нужных людей, людей, которые, вероятно, станут вашими клиентами.

И многие из этих бесплатных тактик довольно легко реализовать: даже если вы не профессиональный маркетолог, есть много вещей, которые вы можете легко сделать, чтобы увеличить посещаемость вашего сайта и превратить ваших посетителей в то, что вы действительно хотите — новых клиентов!

В этом посте я поделюсь некоторыми маркетинговыми стратегиями, которые мы используем с клиентами нашего блога in a Box. Я надеюсь, что они помогут вам продвигать ваш бизнес-сайт и получать желаемые результаты.

Бесплатные стратегии продвижения сайта

Прежде чем вы начнете…

Прежде чем мы приступим к тактике веб-продвижения, вот несколько основных шагов, которые вам необходимо предпринять, как только вы запустите свой веб-сайт.

Эти тактики сами по себе не обязательно приведут к увеличению трафика на ваш сайт, но они помогут вам избежать некоторых довольно дорогостоящих ошибок и отслеживать ваш прогресс, чтобы вы могли точно настроить свою рекламную деятельность.

Поехали:

1

Убедитесь, что ваш сайт не блокирует поисковые системы.

Я знаю. Это звучит как неубедительный совет. (Я имею в виду, кто бы это сделал, верно?) На самом деле это происходит чаще, чем вы думаете.

Веб-разработчики часто скрывают новый веб-сайт от поисковых систем во время работы. К сожалению, иногда они могут забыть показать его, когда закончат, что означает, что поисковые системы Google не смогут проиндексировать ваш сайт.

Убедитесь, что ваш сайт настроен на индексацию поисковыми системами. И по этой теме …

2

Зарегистрируйтесь в бесплатной учетной записи Google Search Console и подтвердите свой веб-сайт

Консоль поиска помогает оптимизировать то, как Google видит и отображает ваш веб-сайт в результатах поиска. Помимо прочего, Search Console поможет вам убедиться, что ваши страницы правильно индексируются, покажет вам, какие сайты ссылаются на вас, и предупредит вас о проблемах на вашем сайте.

3

Зарегистрируйтесь в своей бесплатной учетной записи Google Analytics и подтвердите свой веб-сайт

Настройка Google Analytics сразу после запуска вашего сайта обеспечит вам видимость полной истории посещений вашего сайта. После того, как вы зарегистрируете свой бесплатный аккаунт, вставьте свой код отслеживания на все страницы вашего сайта.

Используйте GA, чтобы оставаться в курсе показателей посещаемости, вовлеченности и конверсии вашего сайта, чтобы вы могли постоянно оптимизировать свою стратегию продвижения в Интернете. А еще лучше, создайте мощную информационную панель контент-маркетинга, которая поможет вам принимать более обоснованные решения.

4

Подключите свои учетные записи Search Console и Google Analytics

И Google Search Console, и Google Analytics сами по себе являются мощными ресурсами. Объедините их друг с другом, чтобы получить множество дополнительных преимуществ.

Например, вы сможете просматривать данные Google Search Console, такие как термины, по которым вы занимаете первое место, и их позиции в рейтинге, показы, клики и количество переходов на страницах результатов поиска Google, прямо из отчетов Google Analytics.

Поисковая оптимизация (SEO)

Если вы сможете занять первое место в Google по релевантным и популярным запросам, вы сможете привлечь на свой сайт постоянный органический поисковый трафик. Но, опять же, получение нового сайта для рейтинга на конкурентных условиях может быть практически невозможным или, по крайней мере, может занять очень много времени.

Следующие шаги помогут вам достичь этого.

5

Начните SEO как можно раньше, чтобы дать ему время принести плоды

Как только вы запустите свой новый веб—сайт или, что еще лучше, во время его создания, проведите исследование ключевых слов, чтобы выяснить, какие поисковые запросы используют ваши идеальные клиенты, чтобы найти товары или услуги, подобные вашим. Затем оптимизируйте свои веб-страницы в соответствии с этими условиями.

6

Создавайте новый контент на основе длинных ключевых слов

Длинные ключевые слова — это поисковые фразы из нескольких слов, которые менее конкурентоспособны и, как правило, более специфичны для того, что вы продаете. Вероятно, вы быстрее получите рейтинг по этим длинным ключевым словам, чем по основным ключевым словам, на которые вы ориентируетесь на своих страницах продаж.

Для получения практических советов о том, как оптимизировать ваши страницы в поисковых системах, ознакомьтесь с моим постом и шпаргалкой о том, как оптимизировать ваш контент. Или подумайте о найме уважаемой SEO-фирмы, если вы хотите быть уверены, что все сделаете правильно.

Контент-маркетинг

Один из лучших способов привлечь трафик на страницы продаж вашего сайта — создавать качественный контент, который привлекает посетителей. Контент-маркетинг помогает вам повысить узнаваемость бренда и завоевать доверие ваших потенциальных клиентов.

Более того, исследования показали, что контент-маркетинг генерирует потенциальных клиентов гораздо эффективнее с точки зрения затрат, чем традиционный маркетинг. (Если вам нужно больше информации о важности контент-маркетинга, ознакомьтесь с этим постом о 14 причинах, по которым контент-маркетинг — единственный оставшийся маркетинг.)

Если вы еще не воспользовались преимуществами контент-маркетинга, не теряйте ни минуты. Начните правильно сегодня и выполните следующие важные шаги:

7

Создайте новый блог на своем сайте

Ваш блог станет домом для всего свежего контента, который вы создаете, чтобы помочь установить свой авторитет и привлечь дополнительный трафик на ваш сайт.

8

Выберите правильные темы для написания

Вам нужно создать правильный контент, чтобы привлечь людей, которые, скорее всего, купят то, что вы предлагаете, и подтолкнуть вашего идеального клиента к процессу покупки.

Нужна помощь в разработке отличных идей для контента? Не пропустите этот пост.

9

Создавайте качественный контент, который представляет ценность для ваших посетителей

Контент-маркетинг — это не самореклама. Речь идет о том, чтобы помочь вашей аудитории и ответить на вопросы, которые у них возникают на пути к покупке. Когда вы предоставляете ценность, вы позиционируете себя как голос власти в глазах ваших потенциальных клиентов.

Кроме того, избегайте убийц доверия, таких как опечатки и грамматические ошибки, тщательно проверяя каждый новый фрагмент контента.

10

Экспериментируйте с различными форматами контента

Сообщения в блоге — это всего лишь один из видов контента, который вы можете создавать для своей аудитории. Попробуйте другие форматы, такие как инфографика, видеоконтент или онлайн–презентации, и это лишь некоторые из них, чтобы увидеть, какие из них наиболее привлекательны для вашей целевой аудитории.