Как продать лекарства

Фармацевтика в настоящее время признается целой наукой. В этой науке практика, а именно искусство продавать лекарства, должна быть тщательно и досконально отработана. Только тогда работа в аптеке станет приносить радость и удовольствие от дела, которым занимается фармацевт.

Вам понадобится

— Позитивный настрой;
— собственно само лекарство;
— знание об этом лекарстве.

Инструкция

  1. Обновление знания о лекарствах. Для того чтобы эффективно продать лекарства 89772640811.рф, вам необходимо иметь знания в области фармацевтики (названия лекарств, их применение, аналоги, противопоказания), техникой продаж и обаянием (люди должны доверять фармацевту, чтобы вернуться в эту аптеку снова).
  2. Установите дружелюбный контакт с покупателем. Поздравьте его, улыбнитесь, постарайтесь жестами и мимикой выразить свое внимание к его проблемам.
  3. Выясните потребности и пожелания покупателя. Спросите о его самочувствии, поинтересуйтесь, что и как болит, какие рекомендации ему давал лечащий врач, что для пациента является на данный момент более важным. На основе этих данных подберите лекарственный препарат.
  4. Начните презентацию лекарства. Для начала Подстройте под темпоритм, интонацию, мимику, громкость голоса своего собеседника. Если перед вами пожилой человек, расскажите ему о лекарствах медленно, но громко (не доводя свои фразы до крика!).Если же покупатель-деловой солидный человек, исключите из своей манеры поведения чрезмерные жесты и довольную мимику. Создайте доверительные отношения с покупателем, заинтересуйте его в лекарственном препарате, акцентируйте его полное внимание на личных потребностях, создайте ситуацию «спешки» в принятии решения о покупке товара.
  5. Развейте с клиентом хороший диалог. Советуйте, но не приказывайте покупать, лекарства. Не употребляйте частицу «не», слово «нет», предлог «но». Это может настроить клиента на негативный лад. Попробуйте стратегию четырех «да»:- Сейчас на улице весна?

    — Так!

    — Весной люди, склонные к авитаминозу, да?

    — Так!

    — Чтобы победить авитаминоз нужны витамины, вы согласны?

    — Так!

    — Отличным решением станет покупка витаминов «Икс», вам не кажется?

    Как правило, на четвертый вопрос покупатель снова ответит «Да»!

  6. Осуществите продажу. Поблагодарите за покупку, пожелайте доброго здоровья и улыбнитесь на прощание!

Полезные советы

Даже длинные очереди не являются причиной грубого отношения к каждому клиенту. Только настрой на позитивный лад и любовь к своей работе поможет вам добиться успехов в продаже лекарств.

Для более детальной информации по покупке ненужных вам лекарств звоните на  тел 89772640811