Как выбрать скутер

Чтобы правильно выбрать скутер или мопед, необходимо сразу определиться для каких целей он вам нужен: гонять по городу и поражать девочек, размеренно ездить по сельским дорогам или пытаться совмещать и то, и другое. От того, насколько грамотно вы определите свою цель, будет зависеть срок работы мопеда. Сперва определимся с марками. Кстати, большой выбор скутеров доступен на страницах нашего https://dvako.com.ua/skutery/bu/ специализированного сайта.

Скутеры Yamaha практически идеальны для города: быстрые, юркие, с места срывается, как стрела, и разгоняются до 80км/ч за считанные секунды. Но на эти мопеды лучше установить дисковый тормоз.

Минус-очень капризны в эксплуатации и категорически не подходят для езды по плохим дорогам.

Самые популярные мопеды-Honda. Поскольку они являются удачным симбиозом тихоходности, больших сидений и комфортности передвижения. Как правило, скутеры Honda не развивают скорость более 60 км/ч, даже если вытащить ограничитель скорости. Это идеальное средство передвижения по дорогам не слишком высокого качества подходит для езды в деревне. Кроме того, скутеры Honda заводятся в любую погоду и в любых условиях.

Минус-слабая передняя вилка и плохая ходовая.

Самые мощные мопеды-это Suzuki. Они напичканы электроникой и кучей других гоночных «приспособлений», которые включают маятниковую вилку, резонатор на глушитель, спойлер с повторителем, дисковый тормоз. Могут спокойно передвигаться как на скорости 50 км/ ч, так и 80 км/ч. Но если захотите погонять или принять участие в ралли, то маятник лучше отключить, поскольку на поворотах мопед будет заваливаться. Маятниковая вилка служит для того, чтобы сгладить передвижение по неровным и плохим дорогам. Скутеры Suzuki самые универсальные из всех скутеров. На них без вреда для здоровья можно гонять, как в городе, так и в деревне.

Минусы-Жесткая работа мотора и неудобное сидение. Вдвоем на нем практически невозможно поместиться.

Мопеды Peugeot и Aprilia от европейских автоконцернов отличаются высокой динамикой, скоростью и проходимостью.

Минус-высокая стоимость. Самый дешевый скутер-европеец обойдется в 3-4 тысячи долларов.