Как выбрать новые двери для вашего дома

Когда вы представляете себе дом, о каких особенностях вы думаете в первую очередь? Скорее всего, вы представляете себе фасад, окна и двери.

Двери действительно могут создать или разрушить дом. Они не только являются вашей первой линией защиты от злоумышленников, но и придают вашему дому индивидуальность. Поэтому те, которые вы выбираете, чрезвычайно важны как для безопасности, так и для эстетики.

Если это заставило вас задуматься о новых дверях для вашего дома, продолжайте читать. Мы дадим вам несколько советов, чтобы вы могли выбрать правильные. Кстати, межкомнатные двери экошпон купить в спб вы можете на страницах специализированного сайта.

Изображение - Как выбрать новые двери для вашего дома - ваше полное руководство

Материал

Здесь мы рассмотрим несколько материалов и покажем вам плюсы и минусы каждого из них.


Дерево

Большинство входных дверей изготавливаются из дерева, поскольку они прочные и имеют красивые, уникальные узоры. Они придают роскошный вид, а пустотелые могут прослужить 20 или 30 лет.

Если вы хотите, чтобы деревянные двери прослужили дольше, подумайте о приобретении массивных дверей, поскольку они могут прослужить до 100 лет. Они также обеспечивают лучшую безопасность, поскольку их труднее выбить или пробить.

Недостатком выбора дерева является то, что некоторые из них могут быть дорогими, например, вариант из массива дерева. Кроме того, они могут расширяться и сжиматься в зависимости от погоды, что может привести к их более легкому износу. Наконец, они являются одним из наименее энергоэффективных вариантов, что означает, что ваши счета за коммунальные услуги могут возрасти.

Виниловые

Для тех, у кого небольшой бюджет, винил — это материал для выбора. Однако это не очень хорошая долгосрочная инвестиция, поскольку они служат всего около 20 лет.

Кроме того, поскольку виниловые двери полые, они не очень надежный материал. Обычно вы используете их для защитных и штормовых дверей, поэтому выбирайте наружную дверь из другого материала для максимальной безопасности.

Стеклопластик-композит

Двери из стекловолокна дороже виниловых, но дешевле деревянных. Возможно, вам нравится, как выглядят деревянные двери, но вы не можете позволить себе приобрести ту, на которую положили глаз. Вы можете найти разумную замену двери из стекловолокна.

Плюсом выбора этого материала является то, что он может прослужить более 100 лет. Это означает, что они соответствуют дереву по прочности.

Вы можете приобрести как пустотелые, так и сплошные двери из стекловолокна. Пустотелые двери дешевле, но их легче сломать. Возможно, вы захотите потратить немного больше денег на надежный вариант для повышения безопасности.

Стальные

Стальные двери обеспечивают наилучшую безопасность, и они могут пережить дерево и стекловолокно. Они чрезвычайно прочные и не деформируются при изменении погоды. Кроме того, они могут быть почти такими же дешевыми, как двери из стекловолокна.

Единственным недостатком этого материала является то, что он может выглядеть грубо, особенно если эстетика вашего дома более естественна. Конечно, стальные двери не так красивы, как другие варианты, но если вас больше всего волнуют бюджет и безопасность, то этот вариант может оказаться для вас оптимальным.

Дизайн

Как вы, возможно, уже знаете, входные двери бывают не просто однотонными и массивными. Одним из самых основных вариантов является цвет вашей двери; убедитесь, что вы выбрали тот, который соответствует вашим текущим цветовым схемам. Если вы хотите выбрать что-то более модное, вы можете выбрать тот, который включает в себя несколько оттенков.

После выбора цвета вам следует рассмотреть дизайн и стили. Вот несколько, о которых стоит подумать.

Декоративное стекло

Декоративное стекло может стать приятным дополнением к вашей входной двери. Это может нарушить монотонность твердых материалов, будь то дерево или стекловолокно. Кроме того, они могут пропускать немного естественного света.

Что касается декоративного стекла, в этой категории есть много стилей и дизайнов. Вы можете выбрать как простые, например, одну панель, так и сложные, например, несколько панелей разных цветов с художественным остеклением.

Одна вещь, о которой вам нужно знать при использовании декоративного стекла, — это то, что это может снизить вашу безопасность. Грабители могут разбить стекло и, возможно, проникнуть в ваш дом.

Резьба

Если вам нравится, как выглядит декоративное стекло, но вы отказываетесь от него из соображений безопасности, вы можете сделать резьбу на своей деревянной двери. Они также могут быть настолько простыми или сложными, насколько вы пожелаете.

Резьба на вашей деревянной двери может придать ей глубину и размер, не говоря уже о большей красоте. Это может повысить элегантность вашего дома и придать ему большую привлекательность.

Панели

Для тех, кому не нужна простая, массивная дверь, вы также можете приобрести панели. Это еще один дизайн, который может добавить глубину и размер вашей входной двери.

В то время как большинство людей делают панели того же оттенка, что и основной материал, вы также можете выбрать другие тона, чтобы придать вашей входной двери уникальный вид. Выбирая яркие цвета, вы можете сделать свою дверь такой, о которой будут говорить все соседи.