Что посмотреть в Сочи?

Если вы знаете о Сочи только то, что там есть море и проходила Олимпиада, то вам стоит заранее составить план, что посмотреть в Сочи.

В городе есть множество интересных объектов, которым стоит уделить свое внимание. И он может удовлетворить совершенно разные запросы.

Что посмотреть в Сочи любителям природы

  • В первую очередь стоит посетить Тисов-самшитовыми гай. Сохранен с доледниковых времен лес создает впечатление, что ты попал на съемки «Парка юрского периода». Добраться до рощи можно на автобусе № 4 (остановка «Хоста-мост»), от которой нужно пройти чуть больше километра. От декораций к фильму о динозаврах экскурсионная тропа ведет к Белым садам с прекрасным видом на реку.
  • Другой интересный маршрут — смотровая площадка, расположенная на Орлиных скалах. До нее ехать автобусом № 3 до «Старой Мацесты», а дальше добираться лучше со знающими людьми — дорога петляет. Зато с площадки видно горы и водопады, а неподалеку находится скала Прометея.
  • Люди, которые хотят посмотреть в Сочи как можно больше интересного, должны побывать в сочинском дендрарии, долине 33 водопадам и пещерам — Ахштирськой и Воронцовский. Не стоит оставлять без внимания и парк «Южные культуры», где собраны растения из Японии, Африки, Южной Америки и Китая.

Для тех, кто отдыхает с детьми

Дети — народ энергичный, нуждается в движении. От одних познавательных, пусть и увлекательных экскурсий они быстро устают. Да и интересы детей отличаются от того, что интересно взрослым. Поэтому, составляя план, что посмотреть в Сочи, вставляйте в него детские развлечения. Например, парк «Ривьера» — он будет интересен взрослым розарием, Зеленым театром и Поляной дружбы, а детям — аттракционами, океанариумом и дельфинарием.

Неленивые отдыхающие могут свозить своих отпрысков в аквапарк «Амфибиус» в Курортный городок или «Морскую звезду» в курортный поселок Лазаревское. Интересно съездить в деревню Гумаров, где находится обезьяний питомник. А с детьми старшего возраста посетить новинку Сочи — высотный приключенческий парк SKYPARK AJ HACKETT SOCHI. Кстати, на сайте tripvenue.ru/russia/sochi/experiences вы можете получить более подробную информацию о достопримечательностях Сочи.

Совместить приятное с полезным можно в биосферном заповеднике. Кроме познавательной экскурсии для туристов там проложена веревочная дорога, так называемая «тропа Тарзана». Детей в возрасте до 12 пускают по ней ходить только со взрослыми, но острых и приятных впечатлений они получают множество.

Маленькие любители циркового искусства с большим удовольствием сходят в Сочинский цирк, который считается одним из лучших по всей России. Вечером же можно сходить всей семьей на Платанове аллею — она проходит недалеко от Морского вокзала. Светящиеся и поющие фонтаны в южной ночи производят неизгладимое впечатление на всех, независимо от возраста.

поклонникам спорта

Вот именно спортивным любителям есть, что посмотреть в Сочи! Причем, довольно много. В первую очередь, пожалуй, стоит посетить «Дом победителей» — олимпийская деревня в горах. Вторым пунктом будет Олимпийский парк со стадионом «Фишт», известным по проведению открытия и закрытия игр.

Там же находится дворец спорта с зимним видам «Айсберг», «Адлер-Арена» для конькобежцев и центр керлинга «Ледяной куб». а для любителей спортивной истории будет интересен Музей спортивной славы Сочи, который находится в самом центре города, рядом со зданием администрации.

О том, что можно посмотреть в других местах, читайте в разделе Интересные места и достопримечательности.