Как подготовиться к переезду

Переезд в новый дом — это увлекательный, но в то же время утомительный процесс. Во-первых, необходимо приспособиться к новой обстановке, познакомиться с новыми соседями и друзьями и жить в совершенно новом пространстве. Что еще более важно, вам также нужно будет разобрать свои вещи и подготовить свой новый дом.

грузчики перевозят диван из фургона в дом

Хотя переезд дома может потребовать больших усилий, он выполним. С помощью нескольких идей процесс может быть более управляемым и эффективным. Тем не менее, вот несколько советов и указаний, которые вы можете иметь в виду при подготовке к переезду дома.

1. Составьте план и график упаковки

Говорят, что невыполнение плана — это невыполнение плана, и это высказывание совершенно верно в отношении вашего переезда. Во-первых, план может помочь вам организовать процесс упаковки и переезда. Вы можете создать график и составить список всего, что вам нужно упаковать. Это также может позволить вам принять необходимые меры, которые вам понадобятся.

Чтобы помочь вам начать, определите, когда у вас день переезда. Вы можете спросить своего арендодателя или агента по недвижимости, когда наступит важный день. Оттуда работайте в обратном направлении и распределите свой график упаковки. Вы можете решить начать процесс упаковки за два-три месяца до переезда, чтобы избежать спешки в последнюю минуту, которая может привести к дезориентации.

Чтобы быть более организованным, вы можете спланировать последовательность упаковки. Например, вы можете выделить свой первый уик-энд на уборку спальни. Вы можете спланировать различные задачи, связанные с этим, от сортировки вашего шкафа до упаковки других предметов первой необходимости. При таком подходе у вас меньше шансов упустить возможность упаковать некоторые вещи.

2. Ищите компанию по переезду

Одно из важнейших решений, которое вы должны принять при подготовке к переезду дома, заключается в том, стоит ли нанимать компанию по переезду. В то время как вы и ваша семья можете справиться с этой задачей самостоятельно, сотрудничество с авторитетными компаниями может облегчить и снять бремя с ваших плеч, позволяя вам сосредоточиться на других аспектах переезда.

Чтобы помочь вам в поиске транспортной компании, вот несколько соображений, которые следует иметь в виду:

  • Лицензия и страховка: есть ли у вас несколько вещей для переезда или нет, они являются вашим ценным имуществом. Итак, вы хотели бы убедиться, что о них хорошо заботятся во время вашего переезда. Следовательно, крайне важно работать со страховыми компаниями, имеющими лицензию на переезд.

С поставщиком услуг, имеющим лицензию на работу, вы будете уверены, что они соблюдают законы и правила штата. С другой стороны, страховка может помочь обеспечить защиту ваших вещей на случай, если они будут повреждены или утеряны во время транспортировки.

  • Послужной список: Репутация транспортной компании в отрасли всегда является важным фактором. Насколько это возможно, вы хотели бы работать с надежной и заслуживающей доверия компанией, которая имеет множество положительных отзывов. Тем не менее, не забывайте читать отзывы клиентов и отзывы о компании, занимающейся переездом, чтобы убедиться, что вы сотрудничаете с подходящей компанией.
  • Оборудование и возможности: Убедитесь, что у грузчиков также есть ресурсы для вашего переезда. В этом случае у них должна быть достаточная команда, чтобы переправить ваши вещи из дома на свои транспортные средства в ваш новый дом. Кроме того, убедитесь, что у них есть подходящие транспортные средства для этого процесса. Если у вас есть вещи, которые вы должны перевозить в вертикальном положении, транспортные средства грузчика должны быть достаточно большими, чтобы это было возможно.

Имея это в виду, сейчас самое время получить предложения по переезду для сравнения нескольких поставщиков услуг. В конечном счете, взвесив вышеперечисленные факторы и свой бюджет, вы сможете найти лучшую компанию для работы.

3. Приведите в порядок свой дом

Приведение в порядок вашего дома — важный шаг в подготовке к переезду. По сути, это включает в себя выявление и удаление любых предметов, которые вам не нужны или не используются в вашем доме. В повседневной жизни вы, вероятно, купили что-то, что вам не нужно, и оно оказалось в задней части вашего шкафа, чтобы никогда не использоваться. Отсюда и важность сортировки ваших вещей перед большим переездом.

ящики для хранения для сортировки

Было бы полезно начать приводить в порядок свой шкаф, так как именно здесь вы найдете больше всего беспорядка. Вы можете выбрать одежду, которую носили один или два раза в год, ту, которая вам больше не подходит, и изношенную. Как правило, это одежда, от которой вы могли бы отказаться; вы можете пожертвовать ее. Для тех, кто изношен, вы можете выбросить их.

Вы также можете освободить другие помещения в вашем нынешнем доме, такие как кухня и гостиная. Сортируйте свои вещи по категориям, таким как переработка, пожертвование, мусор или хранение. Просматривая свои вещи, задавайте вопросы, например, как часто вы их используете, работают ли они или нет, и как они будут вписываться в ваше новое место. Таким образом, вы можете отказаться от предметов, которые не хотели бы приносить в свой новый дом.

Тем не менее, предположим, что есть вещи, которые вы не хотите выбрасывать и которые могут не поместиться в вашем новом доме, может быть полезно найти складское помещение, которое вы можете арендовать для хранения своих вещей. Это могут быть предметы, к которым у вас может быть привязанность, крупногабаритная мебель и бытовая техника, которые могут занимать значительное место в вашем новом доме, и даже предметы коллекционирования и другие поделки.

Заключение

Переезд дома может стать важной вехой, поскольку вы будете переезжать в новую среду. Иногда процесс может быть утомительным и утомительным, но это не обязательно. Вы можете использовать советы и рекомендации, изложенные выше, чтобы помочь вам начать подготовку к переезду дома.