Восемь вещей, которые нужно учитывать, прежде чем начать строить свой дом

Если вы решили построить дом с нуля для своей семьи, вы наверняка думаете, что это будет ваш дом навсегда. Это означает, что вы хотите уделить много внимания его строительству. Вот некоторые вещи, которые следует учитывать, прежде чем начинать весь процесс. Взгляните.

дом из блоков

Установите бюджет для себя

Прежде всего, вам нужно решить, сколько денег вы готовы и можете потратить на это начинание. Поскольку вам, возможно, придется много искать и покупать, определяться с размером дома, нанимать нужных людей и приобретать материалы, вам необходимо учитывать несколько факторов. Вот почему определение бюджета для себя в начале имеет решающее значение. Таким образом, вы будете знать, сколько вы можете потратить на каждый аспект, и быть уверенным, что вы не перерасходуете. Кроме того, вам также нужно знать, как вы будете это финансировать. У вас уже есть деньги или вы будете брать кредит?

Составьте расписание

Помимо денег, вам также нужно подумать о времени. Вам нужно место как можно быстрее или вам комфортно жить в вашем нынешнем доме немного дольше? Убедитесь, что у вас есть график, который вы можете выполнить. Обсудите это со своим подрядчиком и не забывайте регулярно проверять их, чтобы быть в курсе событий. Более того, было бы лучше, если бы дом был полностью готов до того, как вы переедете.

Выберите дизайн, который подходит вам

Еще один важный аспект, о котором вы должны подумать вовремя, — это планировка и дизайн дома. Это то, что впоследствии может быть сложно или дорого изменить, поэтому убедитесь, что чертежи соответствуют потребностям вашей семьи. Также важно планировать будущее. Например, если у вас только один ребенок, но вы планируете иметь больше, вы не должны забывать о добавлении комнаты для них. Вы хотите в будущем работать из дома? Подумайте об офисе. Есть много других вещей, которые легко упустить из виду, таких как хранение и доступность.

Определитесь с местоположением

Конечно, прежде чем вы сможете начать строительство, вам нужно найти правильное местоположение для вашего дома. При этом учитывайте различные факторы. Например, вы хотите остаться в своем нынешнем городе или готовы переехать в другой? Насколько близко вы хотите находиться к дому или работе ваших родителей? У вас есть дети, которые скоро пойдут в школу? Посмотрите, в каких районах есть хорошие учебные заведения. Проверьте, насколько близко находятся супермаркеты, остановки общественного транспорта и другие удобства. Не забывайте также думать о своей безопасности.

Соблюдайте законность

При строительстве дома также следует учитывать некоторые юридические аспекты. Вы не только должны думать о безопасности каждого, но и должны знать, что в строительных проектах часто возникают споры. Поскольку вы, вероятно, не очень хорошо разбираетесь в этом, неплохо обратиться к экспертам в области строительного права, которые гарантируют, что вы все делаете по правилам. Таким образом, вы будете соответствовать различным требованиям и предотвратите судебные разбирательства.

Наймите подходящего подрядчика

Работа с нужными людьми также очень важна. Вы хотите провести некоторое исследование, прежде чем нанимать подрядчика. Поспрашивайте, поищите отзывы в Интернете и опросите нескольких человек. Генеральный подрядчик должен отвечать за всех других субподрядчиков. Некоторым людям будет поручено укладывать плитку, в то время как другие будут заниматься электромонтажными работами. Ваш подрядчик должен держать вас в курсе всего и следить за тем, чтобы все шло в соответствии с планом и сроками.

Приобретите правильные материалы

Поскольку вы хотите, чтобы ваш дом прослужил долго, вы также должны выбрать правильные материалы. От строительства до декора, вы должны стремиться к качеству. Посмотрите, что является лучшим, что вы можете получить за свой бюджет, и поработайте с профессионалами, чтобы понять, где вы можете сэкономить немного денег, создавая при этом безопасный и стильный дом для своей семьи.

Наберитесь терпения

Наконец, вам нужно помнить, что нужно быть терпеливым. Вы никогда не знаете, когда может возникнуть неожиданная ситуация. Вы должны увидеть, что это не конец света и что есть решение. Однако, поскольку это, вероятно, будет дорогостоящим, неплохо иметь немного денег на непредвиденные расходы, которые помогут вам покрыть эти внезапные изменения в вашем плане. От плохой погоды до доставки неправильных материалов вы можете столкнуться с различными сценариями. Сохраняйте спокойствие и поговорите со своим подрядчиком, чтобы узнать, что нужно сделать.

Строительство дома с нуля — это не маленькая задача. Вот почему вы должны быть должным образом подготовлены к этому, прежде чем приступать к работе. Охватите все, от бюджета и сроков до юридических аспектов.