Преимущества использования манипулятора и его аренда

Манипулятором называется специальный механизм со стрелой, который устанавливается на различную технику и предназначен для погрузки и разгрузки тяжелых предметов. Он часто бывает незаменимым на строительных площадках, при переезде (например, с его помощью можно опустить на транспорт небольшую бытовку, не разбирая ее), на предприятиях, специализирующихся на доставке грузов.

Во многих случаях использование манипулятора является очень выгодным, ведь он может заменить собой другую технику и грузчиков. Управляет манипулятором всего один оператор, который находится в кабине транспортного средства. Кстати, манипулятор вездеход вы можете арендовать на страницах нашего специализированного сайта.

різновили манипуляторов

Аренда или покупка?

Манипуляторы покупают те компании, которым такая техника нужна для ежедневной работы. Частным лицам и предприятиям, которым она нужна лишь изредка, целесообразнее арендовать ее, чем покупать. В том случае, если вам понадобилось арендовать манипулятор, то за этой услугой вам стоит обратиться на сайт компании КРАН МАНИПУЛЯТОР. Она специализируется на предоставлении в аренду не только манипуляторов, но и бытовки для строителей, контейнеров.

 

манипулятор

 

В чем преимущества манипуляторов?

Использовать грузовые автомобили, оборудованные манипуляторами, очень выгодно. Ведь это техника «два в одном», сочетает в себе погрузчик и грузовик для транспортировки. Арендовав манипулятор, вы избавитесь от необходимости нанимать две отдельные единицы техники для погрузки или разгрузки грузов. Кроме того, водитель грузовика является одновременно и оператором манипулятора, что также снижает расходы (платить надо одному специалисту, а не двум).

преимущество манипуляторов

 

Еще одно важное преимущество грузовика с манипулятором заключается в его маневренности и скорости. Он без забот доедет до места назначения по обычной асфальтовой дороге. Если же заказывать гусеничный кран, то доставлять его к месту работ придется на платформе, за которую нужно дополнительно платить.

Манипуляторы можно устанавливать на автомобили с разной грузоподъемностью. Например, если вам нужно перевезти на новое место небольшую мобильную баню или крошечный гараж, то вам вполне хватит грузовики грузоподъемностью около 5 тонн. Если же речь идет о транспортировке крупных бетонных перекрытий или других тяжелых предметов, то вы можете арендовать более значительную технику, способную перевозить десятки тонн груза.