Почему тестирование влажности важно для различных отраслей промышленности?

Контролируя температуру в камере для измерения влажности, можно достичь желаемой влажности. Примечательно, что контролировать влажность непросто, вы можете контролировать температуру. В зависимости от температуры камеры влажность достигается естественным путем. К камере прилагается резервуар для воды, обеспечивающий постоянную подачу воды.

В камере влажности установлен нагреватель для повышения температуры и распылитель для преобразования воды в туман или влажный воздух. В этой камере может быть достигнута влажность до 98%. Вы не можете контролировать влажность, но определенно можете ее измерить. Чтобы увеличить или уменьшить эффект влажности, регулируется температура. Вам просто нужно предварительно установить температуру и поместить тестируемый образец на перфорированные полки. Во избежание потери тепла предусмотрена двойная дверца. Оборудована стеклянной дверцей для заглядывания внутрь камеры.

Важность камеры влажности в различных отраслях промышленности.
В автомобильной промышленности используется множество компонентов, на которые непосредственно воздействует влажный воздух, таких как металл, пластик, краска, резина и т.д. Производители автомобильных запчастей должны иметь на своих предприятиях камеры для измерения влажности, чтобы оценивать срок годности своей продукции. Однако сборочные предприятия в них не нуждаются.
Установлено, что скорость высыхания красок значительно увеличивается во влажной среде. Если пигменты находятся в регионе с достаточно высокой влажностью, необходимо ознакомиться с инструкциями по нанесению. При нанесении были приняты соответствующие меры предосторожности в соответствии с инструкцией, чтобы не испортить готовое покрытие.
Резина проявляет летучесть при воздействии различных условий окружающей среды. Влажность влияет на различные свойства резины, такие как прочность на растяжение и сжатие. Вот почему поставщики натурального или синтетического каучука перед поставкой обязательно тестируют образец.
Бумага теряет устойчивость к давлению при намокании или остается лежать во влажных условиях. Бумагу и последующие изделия из нее необходимо проверять на эффективность во влажной камере для проверки влажности, которая дает правильную оценку поведения бумаги при высокой влажности.