О ПОРОДЕ СОБАК DOUBLE DOODLE

Дабл дудл — жизнерадостная, блестящая, приятная на ощупь собака породы архитектор, происходящая от двух помесей наполовину и наполовину с наследием пуделя! Изначально название относилось к смеси лабрадудля и голдендудля, однако в настоящее время Дабл дудл можно использовать для любой смеси двух пуделевых кроссов, от лабрадудля кокапу до бернедудля Коргипу! Дабл дудлы — любвеобильные, динамичные и простые в приготовлении особи. Они идеально подходят в качестве домашних питомцев, помощников, собак для лечения или администрирования и, в любом случае, помощников на охоте.

Если вы хотите узнать о породе собак дабл дудл или хотите узнать о ней подробнее, то вы можете получить информацию из Американского реестра дудл

Размеры этих смесей варьируются от 30 до 80 фунтов по весу. У них широкий спектр типов шерсти — от свободных волн до плотных завитков, они мало линяют, но не являются надежно гипоаллергенными. Сегодня мы рассмотрим, какой образ жизни подходит для дабл дудл, и какой подготовки и ухода они потребуют. Мы также расскажем, как взять, вырастить и ухаживать за вашей маленькой собачкой Дабл дудл, позволив ей развиться и сформироваться в жизнерадостного, крепкого взрослого пса, который проживет около 13 лет.

Цвета Double Doodle
Двойные каракули бывают нескольких разных оттенков шерсти. Пудель бывает не более 10 различных нормализованных окрасов, поэтому вы постоянно будете видеть множество различных растушеванных двойных каракулей. Более того, вы попробуете и увидите несколько двойных каракулей мерле (от австралийской овчарки), а также фрагменты двойных каракулей (иначе называемых двойными каракулями с несколькими оттенками). Оттенок шерсти вашего питомца будет зависеть исключительно от тона шерсти родительских собак. Под ним находятся самые обычные тона шерсти дабл-дудл.

Золотой Дабл дудл
Возможно, одна из самых известных и обычных пород собак Дабл дудл — блестящая. Блестящий Дабл дудл регулярно имеет наследственность от того или иного золотистого ретривера и, как правило, происходит от Голдендудла. Тем не менее, обычно можно найти смеси лабрадудля, которые также отличаются большим разнообразием. Brilliant — это хорошо известный оттенок двойного каракуля, поскольку в нем ваша собака кажется плюшевым мишкой, и многие люди считают этот образ очаровательным.

Блестящий двойной дудл тон обычно имеет темные или землистые блики на носу, глазах или лапах. Обычно это одна сильная разновидность, но вы также можете увидеть несколько белых и блестящих двойных дудлов.

Шоколадный дабл дудл
Шоколадный дабл-дудл — исключительно популярный окрас, однако он несколько интересен для породы дабл-дудл. Чаще всего более тусклый оттенок шерсти обусловлен пассивным наследственным качеством. Это означает, что подавляющее большинство дабл дудлов, которые вы видите, будут более светлыми, например, блестящими или кремовыми, а не шоколадными. Чтобы получить шоколадного дабл-дудла, вы хотите вырастить его с пуделем более светлого оттенка и верить, что скрытые наследственные качества проявятся. Редко можно встретить помет, состоящий из всех шоколадных СОБАК Дабл дудл из-за пассивных качеств.

Кремовый дабл дудл
Кремовый дабл дудл — еще одна типичная разновидность дабл дудла. Этот оттенок может варьироваться от сероватого до размыто-золотистого и является абсолютно нормальным при воспроизведении с пуделями более светлого оттенка. Это, вероятно, самая простая разновидность, которую можно вывести при изготовлении этих собак.

Поколения Double Doodle
Возрасты дабл-дудлов завораживают, потому что это будут разновозрастные каракули. Например, если мы выведем золотистого лабрадудля, мы не сможем вырастить золотистого ретривера, лабрадор-ретривера и пуделя в одиночку. Эти требования предъявляются на протяжении многих возрастов выращивания (например, при выращивании ретривера голдендудла с пуделем. Затем этот голдендудл при выращивании лабрадора-ретривера.)

Я буду использовать смесь лабрадудл голдендудл, чтобы изобразить возраст Дабл дудл. Сначала золотистого ретривера нужно вырастить с пуделем, из которого получится голдендудл F1. Затем этот голдендудл может скреститься с лабрадудлем F1, чтобы получить дабл дудл F2. По сути, все Дабл дудлы будут разновозрастными.

Чтобы уточнить конкретный возраст вашего Дабл дудла, вы можете связаться со мной и сообщить генеалогию, и я помогу вам разобраться с ней. Как правило, очень многим людям нужен дабл-дудл, который обладает множеством наследственных качеств пуделя, поскольку они будут более линяющими и гипоаллергенными.

Агрессивны ли дабл дудлы?
Дабл дудл, как правило, деликатная и доброжелательная разновидность собак, которая не имеет особой склонности к агрессивному поведению. В любом случае, вы можете заметить, что ваш Дабл Дудл более склонен с энтузиазмом зализывать чужаков до смерти, вместо того чтобы проявлять враждебность.

Итак, все разновидности собак могут стать агрессивными, если их не готовить или не смешивать точно или полностью. Все собаки, включая Дабл дудл, могут взорваться, если почувствуют, что их или их родственников подвергают опасности.

Даже если Дабл Дудл не склонен к напору, самый идеальный способ гарантировать, что ваш Дабл Дудл никогда не будет действовать напористо, — это как можно скорее отвести собаку на обычные учебные встречи.

Одной из причин, по которой Дабл Дудл может начать вести себя со странной враждебностью, является травма. Аналитики обнаружили, что собаки, с которыми случаются ужасные несчастья, могут время от времени вызывать побочные эффекты, почти такие же, как побочные эффекты ПТСР у людей. Поскольку Дабл дудл, как правило, деликатная разновидность, она может быть более подвержена пост-ужасному давлению, чем несколько других разновидностей.

Возможной причиной также может быть нападение со стороны другого животного. Неожиданная враждебность после такого случая может свидетельствовать о глубокой травме. Если вы подозреваете, что ваш Дабл дудл может действовать агрессивно из-за травмы, вам следует как можно скорее показать вашу собаку эксперту.