Преимущества и недостатки деревянных полов

Преимущества и недостатки деревянных полов

Преимущества деревянных полов

1. Способствует более здоровому воздуху в помещении

просторная гостиная с деревянным полом и ковровым покрытием

В отличие от ковров, деревянные полы не накапливают аллергенов.

В чем преимущество деревянных полов? Одна из главных причин, почему вы должны выбрать его, заключается в том, что он обеспечивает лучший воздух в помещении. Если у вас есть родственники, страдающие аллергией, вы будете рады узнать, что паркетные полы не впитывают такие частицы, как пыль и загрязняющие вещества. Известно, что ковры содержат эти частицы, в том числе паразитов. Поэтому, если ваша главная цель — любой ценой избежать аллергенов, выбирайте древесину.

2. Улучшает интерьер вашего дома

Когда дело доходит до преимуществ и недостатков деревянных полов, люди в первую очередь думают о внешнем виде. Лиственные породы выглядят великолепно и придают вашему дому ощущение элегантности и тепла на долгие годы. Другие напольные покрытия имеют тенденцию к выцветанию с течением времени, но не лиственные породы. Это особенно верно, если вы выбираете подрядчика, который устанавливает высококачественные деревянные полы.

Говоря об эстетической привлекательности, деревянные полы https://quartzparquet.ru/ также подходят к любому предмету интерьера. Современный или деревенский — не имеет значения.

3. Упрощает обслуживание

Возможно, вы слышали слухи о том, что деревянные полы трудно обслуживать. Это просто неправда. Мы здесь, чтобы сказать вам, что ухаживать за паркетными полами для поддержания их красоты и чистоты просто. Подметите ее, чтобы удалить пыль и частицы. Если вы пролили воду или цветные напитки на поверхность, немедленно вытрите их насухо чистой тканью. Используйте проверенное средство для мытья полов, чтобы вернуть им блеск. Проще простого, не так ли?

4. Повышает ценность вашего дома

“Почему лиственные породы хороши с точки зрения стоимости вашего дома?” Что ж, твердая древесина определенно поможет вам добиться более высокой отдачи от инвестиций. Вы сможете продать свой дом быстрее и по лучшей цене. В статье журнала Time говорится, что паркетные полы являются одной из особенностей, за которые покупатели готовы платить. Вот почему многие домовладельцы заменяют свои старые ковры, если планируют продать свою недвижимость в ближайшее время.

5. Доступно в различных типах

крупный план светло-коричневой поверхности пола

Спросите у местного подрядчика о натуральных породах древесины для вашего напольного покрытия.

Начало работы с деревянными полами — это увлекательный опыт, поскольку существует множество вариантов на выбор. Вы можете попросить своих подрядчиков подобрать для вас доски уникального размера, определенного оттенка или типа древесины. Когда дело доходит до самого деревянного материала, вот несколько прекрасных вариантов:

  • Дуб
  • Красное дерево
  • Гикори
  • Сосна
  • Вишня
  • Орех
  • Cypress

Вышеупомянутый список видов будет различаться по цвету, простоте монтажа и подверженности царапинам.

6. Легко восстанавливается

Преимущества и недостатки деревянных полов… когда дело доходит до реставрации, вы обнаружите, что с твердой древесиной легко иметь дело. Чтобы она выглядела как новая, замените поврежденные участки и нанесите слой свежего покрытия.