Полное руководство по саморезам для бетона

1. Определение: Что такое бетонный шуруп?

Так же, как шуруп для дерева — для дерева, шурупы для бетона обеспечивают быстрый и простой способ крепления к бетону, обеспечивая при этом высокие значения нагрузки. Это простой способ установки, поскольку они ввинчиваются непосредственно в бетон и, в отличие от других традиционных методов установки, вам не нужно забивать молотком! Все, что вам нужно сделать, это просверлить отверстие, очистить отверстие и вбить шуруп.

Они имеют зубчатую режущую резьбу, которая при ввинчивании прорезается в бетон, обеспечивая плотную и надежную фиксацию. Кстати, саморезы по бетону вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

2. Основные области применения: Когда следует использовать шурупы для бетона?

Установка с помощью шурупов для бетона
Установка с помощью шурупов для бетона

Шурупы для бетона обычно используются в тяжелых условиях эксплуатации. Большинство шурупов для бетона имеют ряд разрешений и сертификатов, таких как ETA, включая испытания на огнестойкость и сейсмические испытания, что означает, что вы можете использовать шурупы в самых разных областях применения как в бетоне с трещинами, так и без трещин.

Типичные области применения бетонных винтов:

— Системы вентиляции
— Санитарные установки
— Электрические установки
— Крепежные направляющие
— Кабельные лотки
— Крепление стальных конструкций
— Рельсы и опоры
— Ограждения
— Зажимы

3. Монтаж: Установка шурупов для бетона всего за три шага

Установка с помощью шурупов для бетона — это один из самых простых и быстрых способов установки на бетон, который может быть выполнен в 3 простых шага.

Шуруп для бетона - просверлите отверстие

Шаг 1: Просверлите отверстие

Шуруп для бетона - очистить отверстие для сверления

Шаг 2: Очистите отверстие

Бетонный шуруп - привод в винт

Шаг 3: Вбейте шуруп!

Хотя процесс установки довольно прост, важно обеспечить соблюдение правильных процедур установки в соответствии с ETA. Это включает в себя обеспечение того, чтобы вы всегда очищали отверстие, используя правильный крутящий момент и не затягивая винты слишком туго.

Мы создали серию видеороликов по установке некоторых из наших самых популярных шурупов для бетона, чтобы продемонстрировать процесс установки и применения.

4. Типы головок: Какой шуруп для бетона лучше всего подходит для моего применения?

Существует большое разнообразие шурупов для бетона с различными типами головок, предназначенных для различных применений, различных размеров и материалов. Ниже мы рассмотрим основные типы головок, доступные для различных применений:

 

Шурупы для бетона с шестигранной головкой

ШЕСТИГРАННАЯ ГОЛОВКА

Винты с шестигранной головкой поставляются со встроенной шайбой и подходят для применений, где конструкция головки винта может выступать за поверхность закрепляемого изделия. Головка обеспечивает более легкое закручивание и закручивание винта.

Приложения:

— Перила
— Металлические профили

Шурупы для бетона с плоской головкой

ПОВОРОТНАЯ ГОЛОВКА

Конструкция поддонной головки обеспечивает заподлицо с крепежом, что означает, что ее можно использовать в более широком спектре применений. Его более плоская головка означает меньшую прочность при затяжке по сравнению с шестигранной головкой.

Приложения:

— Перила
— Каналы