Мобильные телефоны: 10 преимуществ и 10 недостатков мобильных телефонов

Что такое мобильный телефон? Мобильный телефон — это портативный телефон, который имеет доступ к системе сотовой радиосвязи. Это позволяет телефону принимать звонки, отправлять текстовые сообщения и получать доступ к Интернету (и многое другое!) без физического подключения к сети с помощью кабелей.

Таким образом, мобильный телефон значительно отличается от традиционных стационарных телефонов. С тех пор, как Motorola впервые представила их в 1973 году, мобильные телефоны вызвали значительное количество споров.

Ниже мы подводим итог текущему положению дел в этой дискуссии, перечисляя 10 преимуществ и 10 недостатков мобильных телефонов. Подробнее о том как получить 300 рублей на телефон бесплатно читайте на страницах специализированного сайта.

Топ-10 преимуществ мобильных телефонов

1. Они удобны.

Здорово иметь возможность позвонить другу, когда вы находитесь вне дома, не будучи привязанным к наземной линии.

2. Они могут спасти жизнь.

Брать мобильный телефон с собой в поход — это элементарная мера предосторожности. Если вы заблудитесь или застрянете в плохую погоду, ваш мобильный телефон может просто спасти вам жизнь.

3. Оставайтесь на связи.

Нет необходимости чувствовать себя одиноким, когда у вас в кармане мобильный телефон: просто общайтесь с друзьями с помощью текстовых сообщений, FaceTime, голосовых вызовов или социальных сетей.

4. Развлечения и игры

В наши дни мобильные телефоны загружены всевозможными забавными играми. Все мы помним Nokia Snake, но в последнее время люди стали гораздо больше напрягать свой мозг с помощью Sudoko или коротать время в долгой поездке на работу за игрой Candy Crush Saga.

5. Ваш мобильный телефон держит вас в курсе событий.

Ищете ли вы испанское слово, которое прочитали в газете, или читаете несколько статей на близкую вашему сердцу тему, мобильные телефоны, подключенные к Интернету, являются сокровищницей информации.

6. Как стать счастливым от snap

Современные камеры означают, что вы можете делать фотографии профессионального качества на свой скромный мобильный телефон.

7. Знание того, где вы находитесь

Технология GPS позволяет вам точно определить свое местоположение на карте, независимо от того, насколько вы заблудились. Просто запустите свой телефон, чтобы увидеть свое местоположение и проложить маршрут к месту назначения.

8. Удобный фонарик

Включите функцию фонарика на своем мобильном телефоне, чтобы найти ключи в сумочке, когда вы выходите из автобуса, или найти свечи, когда в вашем доме затемнение.

9. Записывающее устройство

Запишите припев dawn или поздравление ваших друзей с днем рождения – и все это на свой мобильный телефон.

10. Дань моде

Владеть новейшими технологиями для мобильных телефонов и украшать их симпатичными чехлами для телефонов — отличный способ заявить о себе как о иконе стиля.

Топ-10 недостатков мобильных телефонов:

1. Отвлекающий фактор

Так трудно работать, когда телефон так и подмывает взять его в руки.

2. Прерывание работы

Вы пытаетесь устроить романтическое свидание, но вас преследуют непрекращающиеся звонки и текстовые сообщения.

3. Стоимость

Сколько сейчас стоит этот контракт?

4. Зависимость

Стать зависимым от своего мобильного телефона проще, чем вы могли подумать, и настолько зависимым от него, что вы забываете общаться в реальной жизни.

5. Изоляция

Это иронично, но некоторые люди считают, что мобильный телефон (который предназначен для поддержания связи между людьми) на самом деле может еще больше отдалить нас друг от друга. Вы когда-нибудь видели группу друзей в ресторане, которые смотрят на свои телефоны, а не друг на друга? Это.

6. Проблемы безопасности

Если кто-то подключится к вашим данным, они могут украсть вашу личность, похитить ваши фотографии и стереть список контактов.

7. Соблазн позвонить своему бывшему поздно ночью

Здесь объяснения не нужны

8. Проблемы со зрением

Часами сидеть, склонившись над экраном телефона в темноте, может привести к перенапряжению глаз.

9. RSI

Постоянное нажатие на телефон может привести к повторному повреждению пальцев при перенапряжении (RSI).

10. Ностальгия

Некоторые из нас просто испытывают ностальгию по старому доброму чату по стационарному телефону.

Заключение

При разумном использовании мобильный телефон может стать палочкой-выручалочкой, улучшающей вашу социальную жизнь.