Покупка готового бизнеса

Чем покупка готового бизнеса лучше, чем открытие бизнеса с нуля? Этим вопросом задаются многие бизнесмены, и дать однозначный ответ на этот вопрос невозможно.

Бизнесмены из стран СНГ или дальнего зарубежья планируют начать бизнес в Европе. Основная причина — увеличение прибыли, доступ к большому экономически развитому рынку Европы с населением 500 миллионов человек.

Кроме того, свобода передвижения товаров, услуг, капитала, отсутствие границ, стабильность законодательства и безопасность европейского права и т.д. также сильно влияют на выбор иностранцев начать бизнес в Европе или расширить существующий бизнес в ЕС.

Иностранцы часто предпочитают покупать готовый бизнес, а не начинать новый бизнес в стране Европейского Союза. Причина банальна – это экономит время и помогает избежать проблем с регистрацией бизнеса, получением лицензий и разрешений на деятельность, поиском бизнес-пространства, партнеров, клиентов и т.д. Кстати, купить производство мебели вы можете на страницах специализированного сайта.

Покупка готового бизнеса в Европе — это уникальная возможность приступить к делу и получать прибыль, не теряя времени, сил и дополнительных затрат.

Чтобы избежать рисков, связанных с законодательством страны или спецификой ведения бизнеса, иностранцы часто обращаются за консультацией к местным юристам, бухгалтерам, бизнес-консультантам. Они особенно важны для начала деятельности, так как смогут показать, рассказать, предупредить – одним словом, дать всю необходимую информацию по конкретному бизнес-проекту.

Преимущества покупки бизнеса «под ключ» в Европе по сравнению с началом бизнеса с нуля:

— экономия сил и времени на открытие нового бизнеса, получение разрешений, сертификатов, аренду помещения, поиск бухгалтера и т.д.;

— экономия сил и времени для продвижения товаров или услуг на местный рынок или на весь рынок Европейского Союза;

— экономия времени на поиск ответственных сотрудников, потенциальных клиентов, партнеров.

Несмотря на множество преимуществ покупки готового бизнеса, нужно быть очень осторожным. Главный вопрос заключается в том, чтобы изучить бизнес, который вы хотите приобрести, тщательно проанализировать его финансовую отчетность за последний период, чтобы убедиться в отсутствии долгов, потенциальных рисков и т.д.