Почему цвета так важны для деревянных домов?

Цвет — очень важный критерий в доме из дерева или любого другого материала. Как вы наверняка уже знаете, цвета ассоциируются с символами и ощущениями, так что будет иметь большое значение, покрасим ли мы стену в черный или в светло-голубой цвет.

Отделка деревянного дома во многом зависит от выбора цвета.

ЧТО ПРЕДПОЛАГАЕТ ВЫБОР ЦВЕТА ДЛЯ ДЕРЕВЯННОГО ДОМА?

Хотя это правда, что выбор цветов имеет свою культурную составляющую, существуют также исследования, которые связывают оттенки с определенными ощущениями. Например, не рекомендуется красить спальню в красный цвет, так как мы говорим о стимулирующем цвете и у нас могут возникнуть проблемы с расслаблением и засыпанием каждый раз, когда мы ложимся спать. Кстати, каркасный дом вы можете заказать на страницах специализированного сайта.

Китайская культура очень хорошо это объясняет: согласно руководящим принципам этой культуры, цвета сталкиваются в непрерывной двойственности, которая классифицируется в соответствии с Инь и Ян. Таким образом, теплые цвета, такие как красный, оранжевый и желтый, входят в Ян, в то время как холодные цвета, такие как синий или фиолетовый, входят в Инь.

Теплые цвета, кажется, “продвигают”, в то время как холодные “доминируют”. С цветами можно “поиграть” таким образом, чтобы мы могли усилить характеристики комнаты.

-Представим, что у нас небольшая комната, лучше всего было бы использовать светлые тона, чтобы она выглядела шире, чем на самом деле.

-С другой стороны, если для большой комнаты используется темный / холодный цвет, мы можем сделать ее более интимной и сдержанной.

Кроме того, выбор цвета также может изменить ощущение комнаты. Если мы выберем теплый цвет для темной комнаты, мы заставим ее выглядеть более жизнерадостно. Если мы выберем холодный цвет для комнаты, в которой часто бывает сильное солнце, мы сделаем ее более прохладной.

Прежде чем выбирать какой-либо оттенок для комнаты, следует учитывать, какое количество естественного света на нее попадает и какова его ориентация. В зависимости от света, который на него попадает, и его ориентации мы сделаем ставку на холодный или теплый оттенок, более или менее интенсивный.

Мы также должны учитывать наши чувства и предпочтения. Существуют даже определенные методы лечения, в которых используются яркие цвета с целью противодействия депрессивным чувствам.

То есть цвета очень важны для любого типа дома, а не только для деревянных домов. Прежде чем решить, в какой тон вы собираетесь красить разные стены в своем доме, мы должны учитывать, какого эффекта мы хотим добиться, какой свет к нам попадает, ориентацию дома, недостатки помещения и многие другие критерии.