10 причин, почему TikTok на самом деле хорош

Если вы ищете лучшие бесплатные приложения для Android или iOS, вы найдете TikTok в первой пятерке. Платформа достигает новых высот с каждым днем.

Если вы мало знаете о TikTok, это платформа для социальных сетей, где люди создают различные виды коротких видеороликов, в основном в развлекательных целях. Люди часто рисуют TikTok в плохом свете, упуская из виду его положительные стороны.

Популярность TikTok https://o-tiktok.ru/ является доказательством того, что он делает что-то правильно. Итак, давайте рассмотрим некоторые из причин, которые делают TikTok таким хорошим и популярным.

1. Уникальный алгоритм TikTok позволяет создавать соответствующие видеоролики

TikTok имеет уникальный алгоритм, который отличается от своих аналогов. Приложение использует машинное обучение, чтобы показать вам персонализированную ленту, известную как «Для вас», которая отличается для каждого пользователя.

Дизайн TikTok ориентирован на пользователя и фокусируется на том, что вам нравится и не нравится. После рассмотрения этих факторов TikTok рекомендует соответствующие видеоролики, которые обычно довольно актуальны.

Например, если вы смотрите информационное видео, связанное со здоровьем, вы обнаружите, что похожие видео появляются в вашей ленте. Сходство будет не только на уровне категории — содержание видео тоже будет похожим.

Согласно исследовательской статье о приложении TikTok, написанной Цзян Сяо Ю, «Его производство контента и распространение каналов основаны на технологии интеллектуального анализа больших данных и рекомендуемом алгоритме искусственного интеллекта, которые предоставляют точную информацию и предоставляют индивидуальные услуги пользователю».

2. Контент от простых людей для простых людей

Еще одна вещь, которая отличает TikTok от других приложений, — это то, что обычные люди создают большую часть контента и просматривают его. И эти создатели любительского контента со временем становятся знаменитостями из-за их популярности среди простых людей.

Эта платформа управляет интернетом благодаря этому относительному качеству. Есть много примеров, когда обычные люди со временем становились интернет-сенсациями только из-за качества их видео, а не из-за их предыдущих подписчиков.

Например, Хабане Ламе — обычный человек из обычного окружения. Тем не менее, у него огромное количество подписчиков со всего мира на TikTok. Это потому, что ему удается привлечь обычных людей к своему простому забавному контенту, похожему на мистера Бина, который привлекает всеобщее внимание.

3. TikTok удобен в использовании

Нет никаких сомнений в том, что TikTok удобен для пользователя. Интерфейс, используемый приложением, исключительно прост в использовании. У него привлекательная тема, но в то же время он также имеет несколько простых в использовании компонентов, таких как главная страница, лента, поиск, входящие и личный профиль.