Электронные способы оплаты

Одним из самых популярных способов онлайн-оплаты являются кредитные и дебетовые карты. Существуют также альтернативные способы оплаты, такие как банковские переводы, электронные кошельки, смарт-карты или биткойн-кошельки (биткойн — самая популярная криптовалюта).

Электронные способы оплаты https://oyoomoney.ru/ можно разделить на две области: кредитные платежные системы и системы наличных платежей.

Система оплаты кредита

  • Кредитная карта: форма электронной платежной системы, которая требует использования карты, выданной финансовым учреждением владельцу карты, для осуществления платежей онлайн или через электронное устройство без использования наличных.
  • Электронный кошелек: форма предоплаченного счета, в котором хранится финансовая информация пользователя, такая как информация о кредитной и дебетовой карте, для облегчения онлайн-транзакций.
  • Смарт-карта: пластиковая карта с микропроцессором, на которую можно загружать средства для транзакций; также известная как чип-карта.

Система наличных платежей

  • Прямое дебетование: финансовая транзакция, при которой владелец счета дает указание банку снять в электронном виде определенную сумму денег со своего счета для оплаты товаров или услуг.
  • Электронный чек: цифровая версия чека на старой бумаге. Это электронный перевод с банковского счета, обычно текущего счета, без использования чека. Электронные наличные — это форма электронной платежной системы, в которой определенная сумма денег хранится на устройстве клиента и становится доступной для онлайн-транзакций.
  • Сохраненная карта предоплаты: карта с определенной суммой денег, которую можно использовать для совершения транзакции в магазине выдачи. Типичным примером сохраненных предоплаченных карт являются подарочные карты.

Преимущества электронных денег

Электронные деньги предлагают несколько преимуществ для мировой экономики, в том числе:

  • Экономия времени: перевод средств между виртуальными счетами обычно занимает несколько минут, в то время как банковский или почтовый перевод может занять несколько дней. Кроме того, вы не будете тратить время на стояние в очереди в банке или почтовом отделении.
  • Контроль расходов: Даже если кто-то стремится контролировать свои расходы, ему нужно быть достаточно терпеливым, чтобы записывать любые незначительные расходы, которые часто составляют большую часть от общей суммы расходов. Виртуальный счет содержит историю всех транзакций, которые указывает магазин, и потраченную сумму. И вы можете проверить это, когда захотите. Это преимущество электронной платежной системы очень важно в данном случае.
  • Большая гибкость и удобство: Использование электронных денег обеспечивает большую гибкость и удобство. Транзакции могут быть завершены в любое время и в любой точке мира одним нажатием кнопки. Избавьте себя от хлопот и хлопот, связанных с физическим осуществлением платежей.
  • Избегайте мошеннических действий: поскольку электронные деньги предоставляют подробную историческую запись каждой совершенной транзакции, очень легко отслеживать транзакции и отслеживать их в экономике. Повышение безопасности и предотвращение мошеннических действий и неправомерных действий.
  • Мгновенный: использование электронных денег приносит такую непосредственность, которую никогда раньше не видели в бизнесе. Транзакции могут быть завершены за доли секунды одним щелчком мыши практически из любой точки мира. Устраните проблемы с физической доставкой платежей, включая длинные очереди, время ожидания и т. Д.
  • Повышенная безопасность: использование электронных денег также повышает чувство безопасности. Для предотвращения потери личной информации во время онлайн-транзакций применяются передовые меры безопасности, такие как аутентификация и токенизация. Также применяются строгие меры проверки для обеспечения полной подлинности транзакции.