Преимущества мягких окон

С помощью мягких окон, выполненных из прочной поливинилхлоридной пленки, можно быстро защитить внутреннее пространство беседки или террасы для всесезонного использования. Что такое мягкие окна? если рассматривать террасу, беседку или веранду в качестве отдельной «зеленой» комнаты, выступающей своеобразным продолжением дома в саду, их необходимо хотя бы минимально защитить от воздействий внешней среды — ветра, пыли и мусора, дождя и насекомых. Как вариант, можно установить стационарные окна, но в таком случае придется пойти на немалые финансовые вложения.

Что такое мягкие окна?

Если рассматривать террасу, беседку или веранду в качестве отдельной «зеленой» комнаты, выступающей своеобразным продолжением дома в саду, их необходимо хотя бы минимально защитить от воздействий внешней среды — ветра, пыли и мусора, дождя и насекомых. Как вариант, можно установить стационарные окна, но в таком случае придется пойти на немалые финансовые вложения.

Избежать переплаты, добившись при этом поставленной цели, поможет простое и современное решение — так называемые мягкие окна или шторы из ПВХ-ткани (Или ПВХ-пленки), которые легко установить на существующих опорах крыши беседки или террасы. Кстати, мягкие окна на заказ доступны на страницах нашего специализированного сайта.

Преимущества мягких окон

Что такое ПВХ-ткань

Для производства мягких окон используется поливинилхлорид (ПВХ) — бесцветный и прозрачный пластический материал. Сам по себе он не обладает необходимыми для создания прочного эластичного полотна характеристиками, поэтому в состав ПВХ-ткани включают различные добавки. Это армирующие элементы, пластификаторы и стабилизаторы, которые улучшают эксплуатационные характеристики материала: стойкость к механическим повреждениям, ультрафиолетовому излучению, воздействию химических веществ (например для использования на автомойках) и т. Д.

Поверхность полотна дополнительно защищают водоотталкивающим микропокритием. Кроме того, в продаже есть множество вариантов непрозрачной тентовой ПВХ-ткани разного цвета, которые тоже получают из крашеного ПВХ, армированного лавсановой или полипропиленовой нитью. В большинстве случаев для создания мягкого окна используют прозрачное полотно, усиленное по периметру окантовкой из цветной тентовой ПВХ-ткани. Последняя обладает лучшими характеристиками ветроустойчивости и прочности и температурной адаптивности в сравнении с прозрачным ПВХ, поэтому крепления изделий рекомендуется осуществлять именно на слой цветного тентового материала. характеристики материала Ключевым параметром, определяющим потребительские качества изделия, являются плотность и толщина ПВХ-ткани.

Чем выше эти значение, тем прочнее готовый продукт. Толщина материала обычно составляет 400-1000 микрон (0,4-1 мм), плотность изделий — от 300 до 900 г / м2. Наиболее популярны цветные ПВХ-шторы имеют плотность 600-650 г / м2, прозрачные ПВХ-окна — 450-500 г / м2, толщина самых продаваемых изделий составляет 500 микрон (0,5 мм).