Преимущества пластиковых окон

Современное предложение оконных конструкций предлагает потребителю три принципиально разных материала: деревянные, пластиковые и алюминиевые рамы.

Несмотря на широкое распространение именно пластиковых решений, все чаще покупатели рассматривают и другие варианты, так как слышали о различных проблемах ПВХ-окон. Но дело в том, что с проблемами сталкиваются покупатели дешевых, некачественных моделей. Например, окна ПВХ, двери ПВХ, профиль Rehau не подводят потребителя, а лишь иногда требуют регулировки, если, конечно, с ними аккуратно обращаться в процессе эксплуатации.

В остальном пластиковые конструкции заняли свою нишу в жилищном строительстве, так как имеют ряд несомненных преимуществ.

Простота изготовления делает пластиковые рамы более доступными, чем деревянные или алюминиевые. Последние тоже не очень сложны в производстве, но сам материал обходится дороже пластика. Дерево же требует более сложной обработки. Кстати, окна отзывы вы можете прочесть на страницах нашего специализированного сайта.

В уходе пластик также более прост. Его легко мыть, качественный ПВХ также защищен от истирания моющими средствами. Деревянные рамы лишены такой простоты ухода, как и металлические.

Профиль производителей с хорошей репутацией отличается экологичностью и безопасностью эксплуатации, поэтому его использование так же приемлемо, как и применение массива дерева.

Особенности конструкции пластиковых блоков позволяют существенно повысить теплотехнические параметры окон. Этому способствует наличие нескольких пустых камер в профиле и непосредственно в стеклопакете. Этого лишены деревянные и алюминиевые решения.

Именно поэтому последние используются для сооружения светопрозрачных конструкций нежилых помещений. Деревянные же окна при грамотной отделке и установке могут быть достаточно теплыми, но по сложности ухода за ними и стоимости проигрывают ПВХ-моделям.

Надеемся, что статья оказалась для вас полезной, поэтому будем благодарны, если вы поделитесь ею со своими друзьями и родственниками, которые бы тоже хотели быть в курсе.