Как сделать дом более безопасным для вашего стареющего родителя

Для многих пожилых людей и пожилых людей наступает время, когда необходимо поговорить о том, насколько безопасно и разумно продолжать жить самостоятельно в собственном доме. Часто это разговор, который ведет обеспокоенный ребенок или близкий человек, который беспокоится о здоровье и благополучии родителей, оставшихся в их собственном доме.

пожилая женщина сидит на диване

В такие моменты всегда полезно проконсультироваться с врачом о том, что безопасно или рекомендуется вашим родителям в будущем, а что нет. Если, например, у них возникли серьезные проблемы со здоровьем и мобильностью, у вас может не быть иного выбора, кроме как рассмотреть вопрос о переводе их в дом престарелых или что-то в этом роде.

Однако, если никакие подобные проблемы не влияют на повседневное качество жизни ваших родителей, то для них вполне может быть хорошо остаться жить в своем собственном доме. При этом вы все равно захотите принять несколько мер предосторожности, чтобы снизить вероятность несчастного случая, когда они одни.

Если вы хотите помочь своим родителям оставаться в своем доме, сделав его максимально безопасным, вот несколько изменений, которые вам следует рассмотреть.

Наймите помощников

Одна из лучших вещей, которые вы можете сделать для своего стареющего родителя, который хочет продолжать жить один, — нанять дополнительную помощь. Простой факт заключается в том, что вы не можете быть с ними все часы дня. Тем не менее, с небольшой помощью вы можете побудить своих родителей оставаться активными, участвовать в общении и даже иметь более чистый дом.

Программы, подобные программам Skylark elderly home care, доступны для тех, кто хочет внести дополнительный вклад в заботу о своих стареющих родителях или близких. Сиделка, с которой вы работаете, сможет общаться с вашими родителями и помогать им в выполнении мелких повседневных задач. Вашему родителю также может понравиться посещать дневной центр для взрослых.

Другая помощь, которую вы могли бы нанять, — это кто-то, кто приходил бы и убирал дом ваших родителей один или два раза в неделю. По мере взросления им будет все труднее справляться с работой по дому. Наем уборщицы поможет снять часть стресса, который возникает на этом этапе жизни.

Установите меры предосторожности по технике безопасности

Другие способы, которыми вы можете сделать дом своих родителей более безопасным для них в будущем, — это установить несколько мер предосторожности в этом месте. Поручни в ванной, сиденье в душе и лестничный лифт могут иметь большое значение для того, чтобы сделать дом ваших родителей более безопасным для их проживания. Также неплохо подумать об установке системы безопасности, чтобы гарантировать, что ваши родители защищены от взломщиков или других инцидентов в доме, которые могут представлять опасность для их благополучия.