Советы по идеальной подготовке комнаты к покраске

Покраска комнаты может показаться простой задачей. Но это будет легко и быстро, только если все подготовлено задолго до начала покраски. Если вы не сделаете подготовительную работу хорошо или вообще пропустите ее, ваш проект покраски скоро превратится в дорогостоящий и трудоемкий беспорядок. Независимо от того, пользуетесь ли вы услугами маляров или нет, вы должны иметь представление об идеальном способе подготовки стены к покраске.

подготовка комнаты к покраске

Шаги по подготовке ваших стен к покраске

Хотя может показаться, что подготовка стены требует времени, результаты, которых вы добьетесь, будут выглядеть великолепно и выдержат испытание временем.

Для подготовки стен рекомендуется выполнить следующие шаги:

1. Очистите стены

Убедитесь, что стены чистые и на них нет никакого мусора, включая клей. Следуйте этим советам, чтобы очистить стены:

  • Протрите стену раствором сахарного мыла
  • Удалите все скопившиеся пятна, следы и никотин
  • Скраб и протрите его чистой водой, чтобы удалить грязь и грязь

Это важно для того, чтобы краска правильно и равномерно прилегала к стене. Этот шаг важен для предотвращения образования пузырьков или отслоения краски через некоторое время.

2. Высушите стены

Возьмите чистую и сухую ткань, чтобы протереть стены. Также важно обеспечить абсолютную сухость. Кроме того, вам следует подождать несколько часов, прежде чем ваш маляр в Брисбене приступит к покраске. Любая влажность на поверхности снижает адгезионные свойства краски.

3. Заполните все трещины в стене

Убедитесь, что все гвозди, шурупы и крючки удалены с поверхности стены. Найдите любые пробелы, отверстия или трещины и заполните их. Когда вы нанимаете услуги профессионального маляра, он должен предварительно подготовить штукатурку или шпаклевку для работы. Используйте бумагу, чтобы отшлифовать область вокруг отверстий или трещин, чтобы удалить лишнюю пыль, прежде чем использовать предварительную смесь для их заполнения.

4. Отшлифуйте стену

Как только зазоры будут заполнены и штукатурка высохнет, наденьте защитную маску и используйте высококачественную мелкую наждачную бумагу, чтобы круговыми движениями отшлифовать поверхность. Делайте это до тех пор, пока поверхность не станет ровной и гладкой. Ищите любые признаки потрескавшейся краски на поверхности. Также проверьте углы на наличие каких-либо признаков зазоров. Для заполнения таких пробелов можно использовать пистолет для конопатки, поскольку их трудно заполнить герметиком.

5. Загрунтуйте стены

Если на стене была предыдущая краска, грунтовка не понадобится. Если есть большие и заметные пятна, их следует загрунтовать. При покрытии ранее темных тонов новыми светлыми красками следует загрунтовать область.

  • Обсудите основание поверхности с магазином бытовой техники, чтобы получить надлежащие рекомендации
  • Нанесите количество слоев в соответствии с инструкциями по продукту
  • Перед началом покраски убедитесь, что грунтовочный слой полностью высох

Это ключевые этапы подготовки стен в комнате перед покраской. Эти шаги также рекомендуются для различных видов работ на стенах, включая поклейку обоев, нанесение трафаретов и штукатурку. Хотя подготовительные работы, по-видимому, задерживают покраску, вы будете гораздо более удовлетворены конечными результатами.