Как спроектировать кухонные угловые шкафы

Кухонные уголки — это страшное пространство в дизайне кухни, потому что большинство кухонных угловых шкафов неудобны и громоздки для навигации.

Поэтому мы убираем предметы, которые не используем, в темные задние углы этих шкафов, и они становятся кладбищем ненужных кастрюль и сковородок.

Однако есть новые идеи, которые улучшают функциональность кухонных угловых шкафов таким образом, что делают их идеальными местами для хранения. Поэтому, если вы думаете о реконструкции или планируете полностью новую кухню, стоит подумать о том, как вы будете использовать эти сложные пространства на своей кухне.

Типы кухонных угловых шкафов

Поскольку это такая распространенная проблема, было много конструкций шкафов, пытающихся наилучшим образом использовать это угловое пространство. Есть идеи для базовых шкафов и для верхних шкафов. Кстати, фото кухонь с адресов вы можете посмотреть на страницах специализированного сайта.

Популярные типы базовых угловых кухонных шкафов

  • Базовый угловой угловой шкаф – этот шкаф представляет собой тип одинарного шкафа, который устанавливается в углу и оснащен двойной дверцей с шарниром, который позволяет дверце открываться и лежать ровно. Это открывает большое пространство для шкафа. Многие люди максимально используют это пространство, добавляя lazy susan для улучшения доступа к задней части шкафа.
  • Глухой базовый шкаф – этот вариант оснащен двумя базовыми шкафами, установленными вместе. Один шкаф длиннее и помещается в угол, доступ к нему осуществляется через дверцу. Однако этот вариант не так популярен, потому что трудно получить доступ к предметам в задней части углового шкафа без вставок. Некоторые новые варианты, облегчающие эту проблему, — это выдвижные шкафы для хранения, которые устанавливаются в глухом углу.
  • Угловые ящики – в последние годы они стали одними из самых популярных угловых шкафов для дизайна кухни. Это один угловой шкаф, который выглядит как два шкафа с 3 ящиками каждый. Тем не менее, это один шкаф, и ящики соединены под углом 90 градусов.
  • Базовые угловые углы – эти шкафы устанавливаются под углом в углу. Таким образом, иногда кухонные дизайнеры используют этот шкаф в качестве основы, если в углу установлена раковина или духовка.

Многие из этих шкафов также можно использовать сверху, за исключением угловых ящиков. Тем не менее, есть и несколько уникальных идей для верхних угловых шкафов.

  1. Открытые полки – полки можно установить в углу таким образом, чтобы увеличить доступность.
  2. Прямой шкаф – Если у вас больше гибкости в дизайне кухонного шкафа, вы можете использовать высокий прямой шкаф в углу верхнего пространства шкафа без необходимости примыкать к нему другие шкафы. Кроме того, это позволяет вам получить доступ к этому шкафу без помех со стороны другого шкафа.

Вдохновение для кухонных угловых шкафов

Есть много удивительных идей для кухонных угловых шкафов, и нет причин не использовать это доступное пространство наилучшим образом.

Дизайнеры использовали этот кухонный уголок в полной мере. Кухонный шкаф с угловым основанием представляет собой угловой угловой шкаф с тремя выдвижными ящиками.

Кроме того, дизайн кухни оставил открытым верхний шкаф для размещения микроволновой печи и телевизора. На открытой полке в верхней части расположены кулинарные книги, которые придают кухне красочный и текстурированный вид.