Как избавиться от тараканов

Тараканы, как избавиться от тараканов в квартире… Человек столетиями борется с этими живучими насекомыми, обожающими селиться на кухне, вызывающими ужас и омерзение у домочадцев. Тараканы переносят множество болезней, наконец, их наличие абсолютно негигиенично. Владельцы жилья, атакованного насекомыми, ищут эффективные способы избавления от этой напасти.

Борьба с тараканами

Понимание – ключ к успеху

Прежде чем приступить к борьбе с тараканами, нужно понять, что стало причиной их появления. Эти насекомые любят замусоренные, редко убираемые помещения с большим количеством пищевых остатков, с постоянным доступом к воде. В антисанитарной обстановке тараканы будут стремительно размножаться.

Таким образом, первостатейной задачей становится ликвидация причин https://omgomgomg5j4yvxtqqs2f7smtqd.com появления усатых вредителей. «Гнезда» тараканов нужно уничтожать не только в конкретной квартире, но и во всем доме.

Обратите внимание!

Разовое избавление от обосновавшихся в жилье тараканов – задача несложная. Гораздо труднее сделать так, чтобы рыжие захватчики снова не появились в квартире.

Как избавиться от тараканов в квартире

Что там у соседей?

В подавляющем большинстве случаев источником появления в нормальной, чистой квартире тараканов является соседское жилье. Пообщаться с соседями, предложить им одновременный совместный вывод тараканов – верный путь к успеху.

Если провести дезинсекцию только в своей квартире, повторное появление прусаков-перебежчиков неизбежно: вопрос лишь во времени. Проникающая способность тараканов поражает: эти насекомые попадают в дом через вентиляционные отверстия, дверные щели, форточки и т.д.

Не забывайте!

Полностью избавиться от тараканов без обработки зараженных соседских квартир невозможно.

Борьба с прусаками в условиях многоэтажного дома – это совместная работа соседей. Такой подход принесет прекрасный результат, и о тараканах жители забудут на многие годы.

Как избавиться от тараканов в квартире

Устранение причин

Пожалуй, самый важный пункт в инструкции. Без устранения причин размножения тараканов в квартире, даже самая мощная инсектицидная обработка даст лишь временный эффект. Необходимо сделать свое жилье неуютным для тараканов. Вот три правила, которые быстро уменьшат популяцию рыжих прусаков:

  • не оставляем остатков пищи, тщательно убираем стол, столешницу, хлеб прячем в пакеты;
  • на ночь вытираем раковину и ванну – без воды тараканам будет худо;
  • ежедневно подметаем в помещении, особое внимание обращая на малодоступные места.

Казалось бы, меры простые, но соблюдать их на регулярной основе мало кому удается. В итоге приходится искать инсектицидные пути уничтожения тараканов.