Ремонт стиральной машины

Многие проблемы с любой маркой стиральной машины могут быть решены без вызова сервисной службы; даже с механическими проблемами.

Вот семь советов, которые помогут вам решить проблему, когда ваша стиральная машина не работает должным образом. Это может сэкономить вам расходы на вызов сервисной службы или устранить некоторые неполадки, чтобы техническому специалисту было легче решить проблему. Кстати, ремонт стиральных машинок доступен на страницах специализированного сайта.

Стиральная машина не запускается

Инженер по ремонту бытовой стиральной машины

Убедитесь, что стиральная машина подключена к сети. Это кажется таким простым, но ремонтникам платят, когда это все, что требуется для работы прибора. Заглушки могут быть выбиты животными или упавшими предметами.

Если это не сработает, переходите к следующему пункту для проверки.

Совет 2: Установите флажок выключателя

Выключатель коробки выключателя перемещается пальцем

Стиральная машина подключена, но по-прежнему не будет работать

После того, как вы убедились, что стиральная машина правильно подключена к электрической розетке и по-прежнему не работает, пришло время проверить центральную электрическую коробку вашего дома, чтобы увидеть, не перегорел ли предохранитель или не сработал автоматический выключатель.

Возможно, вам удастся заменить предохранитель или снова включить выключатель. Если это происходит часто, немедленно вызовите электрика!

Стиральная машина подключена, выключатели в порядке, но она все равно не будет работать

Современные стиральные машины, как с передней, так и с верхней загрузкой, требуют включения переключателя крышки для работы стиральной машины. Эти выключатели могут сломаться, и их необходимо заменить. Они также могут просто «забиться» ворсом и остатками моющего средства. Используйте ватный тампон и немного спирта для протирания, чтобы очистить контактные зоны. Вы будете поражены.

Совет 3: Вода не поступает

Водяные клапаны проверяются вручную

Если вы подключили электричество, следующее, что вам понадобится, — это вода. Вот что делать, если в стиральную машину не поступает вода.

Вода не попадает в машину

Убедитесь, что водяные клапаны открыты. У вас должно быть два клапана: горячий и холодный. Они могут быть отмечены или обозначены красной / синей ручкой или переключателем. Даже если вы всегда моете в холодной воде, некоторые стиральные машины не будут работать, если не открыты оба клапана. Если в вашу машину поступает вода, но она заполняется очень медленно, возможно, вам просто нужно больше открывать клапан.

Водяные клапаны открыты, но стиральная машина все еще не заполняется

Если стиральная машина не заполняется, а водяные клапаны открыты, возможно, у вас засор в сетке фильтра. Отключите машину от сети. Перекройте водяные клапаны. Возьмите ведро, чтобы собрать оставшуюся воду в шлангах. Отвинтите шланги от вашей машины и проверьте, нет ли засора в фильтре. Простая чистка может помочь снова заставить вашу стиральную машину работать.

Совет 4: Громкие звуки

Открыта маленькая дверца, чтобы проверить, нет ли засоров в стиральной машине с фронтальной загрузкой

Ужасные шумы

Это часто происходит из-за того, что стиральная машина была загружена неправильно или белье сместилось во время цикла. При использовании стандартных стиральных машин с верхней загрузкой никогда не загружайте одежду только с одной стороны центральной мешалки, равномерно распределяйте ее по ванне стиральной машины. Для высокоэффективных стиральных машин с верхней загрузкой без центральной мешалки проблемой может быть перегрузка. В моделях с фронтальной загрузкой шумы могут возникать, если машина недостаточно загружена, и один тяжелый предмет разбрасывается во время последнего отжима.

Если стук возникает во время цикла (обычно отжима), просто остановите машину и распределите мокрую одежду.

Странные шумы

Гудение, щелканье или бульканье могут быть вызваны предметами, попавшими в барабан стиральной машины или внутренние механизмы, засорившимися сливными трубами или внутренними датчиками. Щелчок или бульканье часто сигнализируют о том, что предмет застрял в водяном насосе или сливной линии. К ним легко получить доступ для чистки (у большинства стиральных машин с передней загрузкой есть небольшая дверца внизу для проверки). Возможно, внутри вы найдете пуговицу, монету или крошечную игрушку. Еще одно напоминание проверить карманы перед загрузкой одежды.

Если ваша стиральная машина издает визгливые звуки, это указывает на внутреннюю механическую проблему, которая потребует вызова сервисной службы.

Ужасные шумы и сильная вибрация

Если после балансировки загрузки мокрой одежды стиральная машина все еще шумит и вибрирует, стиральная машина теперь не сбалансирована. Вы должны предпринять шаги по выравниванию стиральной машины, иначе она никогда не будет работать бесшумно и могут произойти дальнейшие повреждения.