Покрытие для детских площадок из резиновой крошки

Резиновый пол — это объемное монолитное покрытие, изготовленное из использованных шин и других продуктов переработки. Такие материалы производятся на перерабатывающих заводах, где шины и другое сырье очищаются, измельчаются и смешиваются с клеевыми добавками, которые придают материалу привычный вид.

Прорезиненные полы используются для украшения бассейнов, парковок и спортивных центров, а покрытие для детских игровых площадок изготовлено из резиновой крошки. Такая популярность обусловлена прочностью и безопасностью материала. Кроме того, такое покрытие соответствует требованиям ГОСТа.

Специальное покрытие имеет прочную и мягкую основу, а главное — им легко пользоваться. Главное преимущество резинового пола заключается в том, что, в отличие от большинства покрытий, его можно использовать как в помещении, так и на открытом воздухе. Материал устраняет небезопасную скользкую плитку и рулонные полы.

Резиновый пол имеет очень длительный срок службы. Кроме того, оно устойчиво к воздействию ультрафиолета, агрессивных сред и влаги. Высококачественное покрытие для детской площадки устойчиво к изломам и изгибам, это обеспечивает прочность даже после нескольких десятилетий эксплуатации. Материал прост в уходе, его можно мыть мыльной водой и агрессивными материалами, а также щетками.

Как и любое другое покрытие, резиновый пол имеет свои недостатки. Самым существенным минусом материала является высокая степень горючести. Из-за этого качества резиновые полы нельзя укладывать вокруг источников возгорания, поскольку материал легко воспламеняется и тлеет очень долго.

Еще одним недостатком резинового пола является его высокая стоимость. Цены на материалы из резиновой крошки значительно выше цен на другие покрытия для детских площадок. Однако такая стоимость оправдана качественными характеристиками материала. Покрытия из резиновой крошки должны соответствовать требованиям определенных ГОСТов.

Крепление Резинового Пола

Сегодня для укладки наливного пола с резиновой крошкой используются следующие методы:

  • Ручная Установка;
  • Монтаж С Использованием Специального Оборудования;
  • Ручной + Машинный Режим.

Каждая технология имеет свои особенности, поэтому выбор способа установки зависит от ваших возможностей.

Ручная Укладка Резинового Пола

Для небольших помещений чаще всего используется ручной способ монтажа. Укладка начинается с выравнивания детской площадки с помощью грунтовки. После высыхания грунтовки состав для пола замешивается. Для этого резиновую крошку и клеевой компонент смешивают в отдельной емкости до получения однородной массы, после чего состав наносят на поверхность специальным шпателем.

Устройство Наливного Пола С Использованием Специального Оборудования

Покрытие, уложенное по этой технологии, является бесшовным и равномерным. Машинный метод применяется на больших площадках с ровным рельефом: на стадионах, спортивных комплексах и фитнес-центрах. Состав, задействованный в специальном оборудовании, характеризуется однородностью и однородностью.

Комбинированная Технология

Этот метод считается одним из самых распространенных. Благодаря грамотному сочетанию машинного и ручного труда можно получить идеальное покрытие. Ручной метод укладки используется в труднодоступных местах, где оборудование просто не справляется с этим. Большая плоская площадка, заполненная специальными установками.

Резиновые полы сейчас очень популярны по всей России. Покрытие используется как в общественных местах, так и внутри помещений. Украшение детских площадок и школ очень распространено. К таким местам предъявляются особые требования безопасности, которые может обеспечить резиновое покрытие. Он должен соответствовать определенным ГОСТам.

Свойства Покрытия

Резиновые полы доступны в разных цветах, также есть покрытие с рисунком или текстурой (резиновая плитка). Для окрашивания материала в производстве используют различные пигменты или уже окрашенную резиновую крошку. Материал редко имеет яркий цвет, так как для производства используется темная резина. Покрытие из крошки прочное и шероховатое, при этом оно однородное, что не мешает прогулкам и активным занятиям спортом.

Преимущество резины в том, что она выдерживает перепады температур, влагу и осадки. Материал очень легко очищается от любого вида загрязнений, а главное, даже после длительной чистки материал не теряет свой цвет.

Такой материал устойчив к механическим воздействиям. Оно способно выдерживать значительные удары, не деформируясь. Кроме того, при постоянном контакте с водой оно сохраняет свои положительные свойства. Благодаря тому, что материал является водонепроницаемым, образующиеся на нем лужи очень быстро испаряются. Состав покрытия из резиновой крошки абсолютно безопасен для людей и животных. Поэтому данное покрытие используется как в различных помещениях, так и на улице. Соответствует всем требованиям ГОСТ.

Внимание! Приобретая покрытия для детской игровой площадки, заказчик вносит свой вклад в сохранение окружающей среды. Это связано с тем, что такой материал изготавливается из переработанных материалов.

1 комментарий к “Покрытие для детских площадок из резиновой крошки”

  1. Если вы хотите сделать резиновую крошку самостоятельно, вам нужно будет подготовить специальные инструменты и материалы. Для простого измельчения используйте ножницы, тесак и топор. Обычно крошки делают из скатки. Приготовить крошку, чтобы покрыть 1 кв. на м площади вам потребуется измельчить около 8 кг резины. Перед началом работ необходимо снять с откосов металлические шнуры. После шлифования каучук смешивают с клеем. Такую смесь Fils (ФИЛС) наносят на ровную поверхность.

Обсуждение закрыто.