Ношение Invisalign в школе: 7 советов для подростков

Подростки, скорее всего, пройдут ортодонтическое лечение, чтобы выпрямить свои кривые или неровные зубы, чтобы получить идеальную улыбку. Однако надевать блестящие металлические брекеты на зубы в школе и среди друзей — не самое любимое занятие подростков.

На самом деле, подростки довольно часто стыдятся своих брекетов. Здесь в игру вступает Invisalign. Invisalign — это пластиковые элайнеры, которые могут заменить металлические брекеты и проволочные брекеты. Преимуществом этих пластиковых элайнеров является то, что они полностью прозрачны, что делает их почти невидимыми для окружающих и предотвращает любой неуместный стыд.

Однако, как и с любым ортодонтическим устройством, вам необходимо хорошо ухаживать за элайнерами для успешного лечения. Они могут легко испачкаться, если за ними не ухаживать должным образом.

Поскольку существует несколько правил использования Invisalign, следующие советы помогут вам чувствовать себя комфортно в течение всего учебного времени без ущерба для эффективности брекетов.

1. Возьмите с собой легкий обед

Источник: medicalnewstoday.com

Хотя во время лечения Invisalign практически нет ограничений в еде, в отличие от традиционных брекетов, на начальном этапе вы можете захотеть есть более мягкую пищу.

Как и в случае с брекетами, ваши элайнеры могут ощущаться тугими и вызывать дискомфорт, болезненность или болезненность в течение первых нескольких дней после новой примерки. Если это так, вы можете взять с собой в школу подходящий обед, включающий мягкие продукты, такие как макароны, овсянка, фрукты, йогурт и смузи.

Как только ваш рот и зубы перестанут болеть или болеть, вы можете вернуться к хрустящей и твердой пище в соответствии с вашим уровнем комфорта.

2. Снимите Invisalign перед едой

Тот факт, что вы используете Invisalign, может стать наиболее очевидным во время обеда. Поскольку Invisalign — это прозрачный пластик, его необходимо снимать перед приемом пищи, чтобы не испачкать.

Поэтому не забудьте снять элайнеры перед школьным обедом. Поскольку может показаться странным делать это за столом в присутствии друзей, рекомендуется снять элайнеры в ванной.

Обязательно положите их в футляр и носите с собой в безопасности. Вы можете воспользоваться инструментами для удаления выравнивателя, если удаление Invisalign сложно или болезненно. Эти инструменты также могут помочь предотвратить поломку или растрескивание элайнеров, что может дорого обойтись вашему карману.

3. Чистите зубы после школьного обеда

Хорошая гигиена полости рта является одним из необходимых условий для правильного использования Invisalign. Хотя вы снимаете элайнеры перед едой, вы не можете просто надеть их обратно, как только закончите.

Если вы надеваете элайнеры перед чисткой зубов, остатки пищи могут застрять между элайнерами и вашими зубами, что в конечном итоге приведет к появлению пятен на Invisalign и даже кариеса или зубного налета.

Поэтому всегда чистите зубы после еды, даже в школе. Вы можете взять с собой дорожный стоматологический набор и сделать все необходимое в ванной.

Хотя нет необходимости чистить зубы зубной нитью после каждого приема пищи, обязательно носите с собой зубочистку на случай, если кусочек пищи застрянет между зубами. Тем не менее, чистите зубы зубной нитью один раз в день.

Если в некоторые дни у вас мало времени после обеда, вы можете пропустить чистку зубов и заменить ее полосканием рта водой, чтобы удалить остатки пищи. Однако это не должно становиться регулярной практикой.

4. Всегда носите с собой чехол Invisalign

Ношение футляра Invisalign имеет первостепенное значение, если вы хотите предотвратить поломку или заражение зубов. Вместо того, чтобы класть элайнеры в карман или сумку, вы всегда должны сначала положить их в футляр.

Полезно иметь при себе чехол Invisalign во время обеда. Когда вы кладете элайнеры в футляр, вы также предотвращаете попадание на них грязи или микробов. Не прикасайтесь к нашим элайнерам без необходимости, когда они в футляре или на зубах.

Тем не менее, всегда ополаскивайте свои элайнеры до и после помещения их в футляр. Вы также можете носить с собой чистящие средства для чистки элайнеров. Использование спрея помогает предотвратить пожелтение Invisalign и рост бактерий, которые могут вызывать неприятный запах.

5. Меняйте выравниватель только по ночам или выходным

Источник: dentalmovemints.com

Вам нужно время от времени заменять свой выравниватель. Тем не менее, с каждым изменением появляется ощущение стянутости и болезненности, которые могут длиться пару дней. Поэтому, как школьному подростку, рекомендуется делать это по выходным, чтобы ваше школьное время не было потрачено на боль.

Смена выравнивателя ночью помогает избежать сильной боли во время сна, которая в противном случае может испортить вам весь день.

6. Соблюдайте рекомендуемое время ношения

Хотя вы можете испытывать желание время от времени снимать элайнеры, иногда на день или два, думая, что это не помешает вашему лечению, однако ваш стоматолог рекомендует носить их 20-22 часа в день по определенной причине.

Требуется много времени, чтобы ваши зубы встали на правильные места. И чем чаще вы снимаете Invisalign, тем дольше длится лечение. Поэтому, если вы хотите закончить лечение как можно скорее, внимательно и неукоснительно следуйте указаниям стоматолога.

7. Не осознавайте

Источник: angelcaredental.com

Вы часто испытываете чувство стыда во время прохождения ортодонтического лечения. Однако помните, что в прохождении медицинского лечения нет ничего постыдного.

Никто может даже не заметить, что вы носите Invisalign, пока вы не покажете свою застенчивость. Всегда помните, что в конце этой процедуры у вас будет идеальная улыбка.

Если вы чувствуете, что ваши зубы желтеют или становятся тусклыми, вы можете воспользоваться отбеливающими ручками и полосками. Если у вас развивается шепелявость, вы можете попрактиковаться в произношении и поработать над своей речью.

Заключение

Ношение Invisalign — хорошая замена массивным брекетам, которые могут вызвать необоснованное смущение по поводу вашей внешности, заставляя вас скрывать свою улыбку на фотографиях.

Однако носить их дома и в школе может сильно отличаться. Приведенные выше советы помогут вам преодолеть любые трудности в школе, позволяя сосредоточиться на учебе и дружбе. Соблюдайте эти советы, соблюдайте рекомендуемое время ношения и регулярно посещайте стоматолога для быстрого и успешного лечения, чтобы получить лучшие ваши фотографии.