5 необычных занятий в Азербайджане

Если вы любите приключения и новые направления, Азербайджан должен быть в вашем списке мест для посещения. Азербайджан является домом для многочисленных замков, гор, пляжей и лесов. Это место, которое обязательно нужно посетить туристам, любителям живописных видов. Но в отличие от популярных туристических направлений, в Азербайджане много необычных мест. Читайте дальше, чтобы узнать, о чем мы говорим.

Какие необычные места вы можете посетить в Азербайджане?

Азербайджан полон сюрпризов. Вы можете посетить исторические места, природные места обитания, архитектурные чудеса и культурные достопримечательности. Но если вы хотите исследовать необычные места, которые вы никогда раньше не видели, вот некоторые из лучших вариантов.

Горы из леденцового тростника

Это сланцевые горы, которые находятся недалеко от районов Хызы и Сиязань. Они получили свое название от красно-розово-белой полосатой горы с обнаженными скалами. Если вы посмотрите на него с высоты птичьего полета, вы наверняка примете его за леденец. Если вам интересно, как он приобретает свой ярко-красный цвет, это связано с высоким содержанием железа в земле.

Музей миниатюрной книги

Это единственный в мире музей, в котором представлены миниатюрные книги. Музей миниатюрной книги также попал в Книгу рекордов Гиннесса как крупнейший музей миниатюрной книги. Вы можете найти всевозможные книги, связанные с наукой, религией, литературой и другими.

Янар Даг (Огненная гора)

Это пожар на природном газе, который постоянно горит на склоне холма на Абшеронском полуострове. Конечно, лучшее время для посещения этого места — ночь, так как вы можете хорошо рассмотреть огонь. Также не забудьте отправиться с гидом, чтобы не идти в неправильном направлении.

Храм огня в Баку

Храм огня в Баку, также известный как Бакинский Атешгах, представляет собой историческую архитектуру, представляющую собой одновременно замок и религиозный храм. Это было место поклонения зороастризму, который был древней религией Персии. Хотя сюда никто не приезжает, вы можете насладиться просмотром остатков этого религиозного места.

Каковы требования к визе для поездки в Азербайджан?

Получить азербайджанскую визу онлайн очень просто. Вам необходимо подать онлайн-заявку и предоставить необходимые документы, такие как удостоверение личности, паспорт, кредитные или дебетовые данные и фотографии. Вам также необходимо оплатить онлайн-сбор и подождать получения визы через пару дней.