Как нетворкинг дает преимущество как студентам, так и профессионалам?

На сетевых мероприятиях люди встречаются с другими людьми, которые имеют ту же профессию, что и они, или изучают смежный курс. Независимо от того, являются ли они руководителями или студентами, участники имеют возможность поделиться информацией и идеями, которые могут быть полезны для их учебы или работы.

Нетворкинг может происходить где угодно, от офисов до университетских площадей и на виртуальных встречах. Хотя первое знакомство с большим количеством людей может быть непростым, оно может способствовать продвижению карьеры человека или успеху всего бизнеса.

Сверхбыстрое нетворкинг в цифровом мире

Нетворкинг не обязательно должен включать в себя сбор чемодана и отправку в другой штат. Есть много способов запустить эффективную сетевую кампанию, не выходя из своего офиса. Чтобы выделиться, вам нужно усовершенствовать свои профили в социальных сетях и убедиться, что они выглядят профессионально, когда люди приходят к вам.

Ваши усилия здесь означают, что у ваших посетителей больше шансов связаться с вами. Социальные сети — это чрезвычайно эффективный способ охватить большое количество людей, установить с ними связь и органично рекламировать свой бизнес.

Помимо социальных сетей, вы можете использовать другие цифровые технологии при поиске или продвижении новых клиентов. Если вы обычно встречаетесь за чашечкой кофе, почему бы вместо этого не назначить видеовстречу? Это требует меньших временных затрат, но дает вам ту же возможность узнавать последние новости отрасли и развивать сотрудничество.

В качестве альтернативы вы можете перенести свои личные сетевые усилия в Интернет. Эти крупные мероприятия включают в себя беседы, групповые встречи и обсуждения, поэтому легко определить, с какими людьми вы хотели бы пообщаться, и отправить им сообщение.

Налаживание взаимопонимания на реальных сетевых мероприятиях

Цифровые каналы могут быть прибыльными, но некоторые люди считают личное общение более надежным инструментом. Личный контакт облегчает передачу эмоций и энергии, которые создают связи. В конференц-центре или в вестибюле вы можете использовать свои навыки общения с людьми для работы в зале. Вы можете читать язык тела других гостей, чтобы определить, хотят ли они поговорить, а затем общаться с ними как с личностью, а не как с представителем вашего бренда.

Это создает взаимопонимание, которое может привести к более подлинным связям и большей степени доверия, что важно для современного бизнеса. Наконец, встреча с вашими коллегами в социальной обстановке может быть очень увлекательной. Общение, еда и знакомство с людьми — это бонусы от поездки на очное мероприятие.

Мотивация для студентов

Приобретая сеть коллег, которые работают и получают образование, у вас есть возможность обсудить свои идеи с одинаково увлеченными людьми и стать мотивированными их взглядами. Если вы застряли на проекте или чувствуете себя сбитым с толку темой, мозговой штурм с другими может помочь активизировать ваш интеллект и заставить вас двигаться дальше. Вас также могут убедить пересмотреть вашу текущую квалификацию на сетевом мероприятии.

Узнать больше о том, как люди достигли своего положения и что потребовалось для этого, может быть очень показательно. Если вы узнаете, что руководитель на предпочитаемой вами должности вложил значительные средства в свое образование, вы можете вдохновиться на продолжение учебы. Онлайн-DBA в Университете Астон был разработан специально для профессионалов, которые хотят преуспеть в том, что они делают. Поскольку программа предоставляется онлайн, вы учитесь, когда это удобно, и заканчиваете обучение через четыре-шесть лет.

Вдохновение для предпринимателей

Каким бы ни был размер вашего бизнеса, предпринимательство не для слабонервных. На руководящую должность оказывается большое давление, и большая часть успеха компании зависит от ваших решений. Когда вы уделите время нетворкингу, вы познакомитесь с другими известными людьми и сможете наладить с ними отношения.

Это может привести к открытию новых рынков, повышению имиджа вашего бренда и увеличению доходов. Более того, слушание от других людей об их опыте, как хорошем, так и плохом, может информировать и вдохновлять ваши будущие цели.

Предоставление стартапам преимущества

С самого начала нетворкинг должен быть неотъемлемой частью любого бизнес-плана. Знакомясь с другими людьми, которые владеют бизнесом, вы можете получить моральную поддержку в трудные времена и наставничество, которое продвигает вашу начинающую заботу вперед. Более того, чем больше людей вы знаете, тем больше вы можете взаимодействовать с местным сообществом и привлекать внимание к своей услуге или продукту.

Это поможет вам познакомиться с потенциальными клиентами, которые либо хотят купить у вас, либо знают кого-то, кто это делает. Рекомендации всегда приветствуются, но не более, чем при запуске бизнеса.

Опережая средние предприятия

Нетворкинг может быть очень эффективным для среднего бизнеса, поскольку он объединяет вас с людьми из разных отраслей. Помимо предоставления контактов, которые всегда рядом, когда они вам нужны, это может дать вам доступ к специалистам, которые могут предложить решения уникальных задач. Кроме того, нетворкинг открывает дверь в мир других организаций.

Это может привести к тому, что ваша компания будет идентифицирована как потенциальный партнер или предоставит вам способ найти новых талантов. Наконец, мы все знаем, что владение бизнесом требует больших усилий, и может быть трудно тратить время на то, чтобы идти в ногу с тенденциями отрасли. Нетворкинг — это верный способ подключиться к коллективному сознанию, чтобы узнать больше о новом законодательстве или достижениях в вашей области.

Учитывайте каждое взаимодействие

Являетесь ли вы студентом или признанным профессионалом, нетворкинг познакомит вас с людьми любого уровня в вашей области. Если раньше вам было трудно получить доступ к определенному руководителю или профессору, нетворкинг может обеспечить это знакомство. От наставничества до карьерного роста вы получите доступ к базе знаний, которая может иметь решающее значение для вашего будущего.

Хотя цифровое нетворкинг требует меньше усилий, не пренебрегайте физическими мероприятиями, где легче установить более личную связь с людьми. Какой бы подход вы ни выбрали, обязательно используйте свои новые связи и наслаждайтесь возможностями, которые они предлагают.