Путешествие по США: 10 отличных автомобилей для семейного путешествия

Opel Grandland X

C:\Documents и Настройки\Администратор\Мои документы\Downloads\37079918374_0f47d4533e_z.jpg

(фото Элко ван дер Меера)

10-е место в списке лучших автомобилей для семьи следует отдать компактному кроссоверу Opel Grandland X. В системе этого автомобиля есть круиз-контроль, который распознает опасность на полосе движения и пешеходов на дороге. Для предотвращения лобового столкновения в автомобиль встроено автоматическое экстренное торможение, а также система контроля слепых зон. Five sears позволят семье чувствовать себя комфортно в таком элегантном кроссовере. Что касается багажного отделения, то оно по-прежнему довольно вместительное и имеет объем 514 литров, а при складывании задних спинок объем увеличивается до 1652 литров.

Toyota C-HR

C:\Documents и Настройки\Администратор\Мои документы\Downloads\31137993120_d2c6bda24c_z.jpg

9-е место среди лучших современных семейных автомобилей занимает Toyota C-HR. Эта модель сразу очаровывает своим спортивным харизматичным видом, а ее стильный внешний вид вызывает желание проехать на высокой скорости по ночному городу. У этого автомобиля отличный выбор функций безопасности. Несмотря на динамичный внешний вид, эту модель можно легко отнести к автомобилю семейного типа благодаря ее гибридной вариации, что делает ее довольно экономичной в плане расхода топлива.

Renault Kadjar

C:\Documents и Настройки\Администратор\Мои документы\Downloads\27580722597_60f45155ca_z.jpg

Внедорожник Renault Kadjar отличается от своих предшественников полным приводом с переключением режимов вплоть до блокировки сцепления. Кроме того, эта модель практична и отличается высококачественным интерьером наряду с отличной эргономикой. У него просторный пятиместный салон и вместительный багажник объемом 472 литра. Renault Kadjar имеет модификацию, позволяющую достичь беспрецедентной экономичности и низкого расхода топлива, что является отличным вариантом для семейного автомобиля.

BMW X1

C:\Documents и Настройки\Администратор\Мои документы\Downloads\5437873521_00bd58cfde_z.jpg

Конечно, BMW — машина мечты для многих водителей, а эта модель вдвойне привлекательна своим удивительным и в то же время качественным интерьером. Его динамичный внешний вид не может оставить вас равнодушными. Более того, BMW X1 обладает рядом таких особенностей, как высоко расположенные сиденья, простое управление автоматическими функциями, а также энергичный и в то же время эффективный двигатель. Кстати, автомобиль предназначен не только для перевозки пассажиров. Благодаря электрическому складыванию задних сидений его можно легко трансформировать для размещения большего багажа.

Volkswagen Tiguan

C:\Documents и Настройки\Администратор\Мои документы\Downloads\32703798666_29e02bc83f_z.jpg

Этот немецкий автомобиль настолько быстр, что с его двухлитровым турбодизельным силовым агрегатом он легко обойдет своего конкурента с тем же объемом двигателя. Средний расход топлива нового Volkswagen Tiguan составляет 6,8 литра на 100 км. Яркий и впечатляющий автомобиль обеспечивает не только комфорт, но и безопасность движения, благодаря ряду технологий, встроенных в систему управления.

Nissan Qashqai

C:\Documents и Настройки\Администратор\Мои документы\Downloads\38804102494_e259be8338_z.jpg

В середине рейтинга семейных автомобилей вы найдете Nissan Qashqai. Это не просто транспортное средство, а “автомобильный робот”, оснащенный передовыми технологиями Nissan Intelligent Mobility, которые контролируют ситуацию на дороге и могут заранее предсказать все возможные ошибки при вождении. В дополнение к стандартным программам, автомобиль оснащен комплексом управления шасси, который обеспечивает безопасное движение.

Peugeot 3008

C:\Documents и Настройки\Администратор\Мои документы\Downloads\36953517990_029477a3db_z.jpg

Элегантный дизайн этой модели обладает не только привлекательными свойствами, но и впечатляющим внешним видом надежного и динамичного автомобиля. Этот автомобиль оснащен высокими технологиями, которые впечатлят электрической автоматической коробкой передач, восьмидюймовым сенсорным экраном, цифровой приборной панелью, рулевым колесом со встроенными кнопками управления. В этом автомобиле вы сможете расслабиться после тяжелого рабочего дня и воспользоваться встроенной в автокресло функцией массажа.

Seat Ateca

C:\Documents и Настройки\Администратор\Мои документы\Downloads\26459861021_cf3a090e6e_z.jpg

(фото САУДА АЛЬ-ОЛАЙАНА)

Seat Ateca входит в тройку лидеров рейтинга лучших семейных автомобилей благодаря своему привлекательному внешнему виду и функциональным качествам. Многих водителей привлекает надпись с названием модели, которая появляется с помощью светодиодных указателей поворота для наружных зеркал при открытии двери. Автомобиль с передним приводом имеет более вместительный багажник, в отличие от полноприводного (соответственно, 510 литров и 485 литров). Внутренняя отделка сиденья выполнена с использованием высококачественного материала, а его система управления оснащена технологиями, обеспечивающими абсолютную безопасность вождения.

Skoda Karoq

При его серьезном внешнем виде характеристики Skoda Karoq также превосходны. Интерьер этого семейного автомобиля минималистичен и практичен, но все сделано из первоклассных материалов. Автомобиль оснащен всевозможными электронными средствами безопасности, мультимедийной системой с большим сенсорным экраном, а также рядом функций, выполняемых с помощью жестов. Кроме того, эта модель оснащена семью подушками безопасности, подогревом передних сидений и камерой заднего вида.

Volvo XC40

Volvo XC40 — лучший современный семейный автомобиль. Это мощный, компактный кроссовер с безупречным дизайном и увеличенным дорожным просветом. Автомобили Volvo действительно считаются самыми безопасными автомобилями. Volvo XC40 оснащен всевозможными комплектациями, которые включают в себя не только базовые функции – подушки безопасности, противоугонную систему, подогрев автомобильных сидений, ассистент парковки, девятидюймовую мультимедийную систему, монитор слепых зон, но и системы Momentum, надписи и R-Design. В частности, в машине есть датчик дождя и освещенности, система распознавания дорожных знаков и предотвращения аварий, помощь при спуске, многофункциональное рулевое колесо и очистка воздуха в машине, что особенно важно, если вы путешествуете с детьми.