The Assembled Multitude

The Assembled Multitude был музыкальным актом 70-х годов и детищем покойного Тома Селлерса. Группа была инструментальной группой, состоящей из студийных музыкантов, собранных Селлерсом. Селлерс был участником софт-рок-группы Gulliver, в которой также играл Дэрил Холл, прежде чем он присоединился к Джону Оутсу, чтобы сформировать успешный дуэт Холла и Оутса, и сольного исполнителя Тима Мура. Гулливер распался в 1969 году после записи одного альбома на Elektra Records. В 1970 году Селлерс, который больше интересовался продюсированием музыки, чем выступлениями, собрал группу студийных музыкантов, многие из которых были выходцами из Sigma Sound Studios, в качестве средства выражения своего интереса к экспериментам с производством записей. Он взял несколько существующих хитов, таких как “Битлз” “While My Guitar Gently Weeps“ и “Я хочу тебя (она такая тяжелая), увертюра ”The Who» к «Tommy (рок-опера)» (16-е место в чарте Billboard Hot 100), Джони Митчелл“Вудсток” (#70 Billboard Hot 100), хит бродвейского мюзикла “Попурри из (Иисуса Христа) Суперзвезда” (#95 Billboard Hot 100) и создали их уникальные инструментальные версии. Группа записала только один альбом под названием “The Assembled Multitude”, который был на the Лейбл Atlantic Records, в 1970 году. Том Селлерс продолжал создавать другую музыку, но так и не нашел большого успеха после The Assembled Multitude. К сожалению, в марте 1988 года Селлерс трагически погиб при пожаре в доме. Другие хиты The Assembled Multitude включают: “Огайо”, “Где Вудбайн Твинет”, “Тема из Космоса (небеса и ад)”, “Singalong Junk”, “Макартур Парк”, “Принцесса и солдат”, “Двадцать четыре часа из Талсы”, “Пока мойГитара нежно плачет”, “Грязь”, “Увертюра Вильгельма Телля”, “Классический газ”, “Огненные колесницы” и “Мистер Перчинка”.

Кто был Собравшейся толпой?

Инструментальный акт The Assembled Multitude состоял из студийных музыкантов, собранных Томом Селлерсом в 1970 году в Филадельфии, штат Пенсильвания. Селлерс, бывший участник софт-рок-группы Gulliver, также когда-то был штатным сценаристом продюсерской группы Джона Мадары. Когда Gulliver распался в 1969 году, Селлерс направил свою энергию на продюсерские работы и также сформировал The Assembled Multitude.

Релизы собранного множества

The Assembled Multitude выпустили свой первый сингл “Woodstock” для Atlantic Records. Оригинал Джони Митчелл скромно занял 70-е место в Billboard Hot 100. Однако последовавший сингл “Overture from Tommy (рок-опера)” (оригинал The Who), который стал хитом, достиг 16-го места в Billboard Hot 100 и продержался там 2 недели в августе 1970 года. Песня была спродюсирована Селлерсом. Помимо первых двух синглов, группа выпустила несколько песен, в основном это интерпретации группой хитов других исполнителей, таких как “Ohio”, “MacArthur Park“, «Heaven and Hell (тема из Cosmos)” и “While My Guitar Gently Weeps”.

Уход собравшейся толпы и смерть продавца

Выпустив всего один альбом за всю свою карьеру, The Assembled Multitude позже распались. Селлер продолжал заниматься музыкой, но его постигла трагическая судьба, когда он погиб при пожаре в 1988 году.