The Bachelors

Холостяки и их музыка

Знакомство с холостяками

The Bachelors были трио из трех человек из Дублина, Ирландия, у которых было несколько хитов в США, Великобритании и Ирландии в 1960-х годах. Первоначально группа состояла из братьев Конлета (Кон) Класки и Деклана (Дек) Класки, а также Шона Джеймса (Джона) Стокса, с тех пор Стоукс ушел. На самом деле группа возникла в 1957 году как “The Harmonichords”, но сменила название на “The Bachelors” после подписания контракта на запись с Decca Record. Они думали, что новое название будет более привлекательным для подписчиц. Большинство хитов группы были ремейками классики 1920-1950 годов. Их первым хитом в британских чартах был “Charmaine”, достигший 6-го места в UK Singles Chart. Их первой песней, попавшей в чарт в США, была “Diane”, их самый большой хит и единственная песня из первой десятки Billboard, достигшая 10-го места в 1964 году. С 1964 по 1966 год у группы было еще восемь песен в Billboard Hot 100. Среди них “Marie” (#15), “Никакие руки никогда не смогут удержать меня” (# 27), “В часовне при лунном свете” (# 32), “Я верю” (# 33), “Люби меня всем сердцем” (# 38) и “Могу ли я доверять тебе?” (# 49), “Я бы не променял тебя на весь мир” (#69) и “Ходи с верой в сердце” (#83). Все эти песни заняли гораздо более высокие позиции в чарте Billboard Adult Contemporary и в UK Singles Chart. В 1984 году группа распалась, Кон и Дек сформировали “The New Bachelors”, которые позже они переименовали в “Con & Dec, The Bachelors”, в то время как Джон Стоукс сформировал Stokes and Coe (Steve Coe). Это был неприятный раскол и печальное событие для поклонников группы. Dec и Con продолжают выступать и записывать музыку.

Другие хиты The Bachelors включают: “Далекие места”, “Шепот”, “Рамона”, “Настоящая любовь навсегда”, “Привет, Долли”, “Звуки тишины”, “Учись жить без тебя”, “О, как я скучаю по тебе”, “Марта”, “Старина Билл”, “Есть лиШанс”, “Нет света в окне”, “Давным-давно”, “Ангел и незнакомец”, “Звезды будут помнить”, “Счастливая страна”, “Сладкие колыбельные”, “Под ивой”, “О, Сэмюэль, не умирай”, “The”Старый колодец желаний“, ”Далеко-далеко“, ”Ты можешь сказать“, ”В моем сердце нет места“, ”Королева Молли Мэлоун“, ”К кому я могу обратиться“, ”Улица Фламинго в 3 часа“, ”Мой мир“, ”Гора призраков“, «Кабаре”, “Если бы я когда-нибудь Оставить тебя”, “Единорог”, “Ты должен сказать, что между нами все кончено”, “Я пойду с Богом”, “Я не могу больше желать тебе”, “Обернись, посмотри на меня”, “Такие влюбленные, как я”, “Где синева дня(Встречает золото дня) ”, “Катерина”, ”Дилемма Панки“, ”Arrivederci Maria“, «Все говорят”, “Гонки Блэйдона”, “Моя первая любовь”, “Фил Флейтер”, “Любовь — это все”, “Цвета любви”, “Бриллианты навсегда” и “Там, где есть душевная боль”.

Кем были холостяки?

Музыкальная поп-группа 60-х годов The Bachelors образовалась в 1957 году в Дублине, Ирландия. Ранее известный как The Harmonichords или Harmony Chords (классический инструментальный ансамбль для игры на губной гармошке), концерт из трех частей состоял из Конлета “Кона” Класки (р. 18 ноября 1941), Деклана “Дека” Класки (р. 23 декабря 1942) и Джона Стокса (р. Шон ДжеймсСтоукс, 14 августа 1940 года).

Записи холостяков

Подписав контракт с лейблом London Records в США в 1963 году, The Bachelors выпустили свой дебютный сингл “Charmaine”, за которым последовала пара синглов, занявших низкие позиции в чартах. Тем не менее, эти синглы попали в европейские чарты, в основном в Великобритании.

В следующем году они произвели большое впечатление на американский поп-чарт с “Diane”. Он стал первым синглом группы, попавшим в чарты в США, заняв 10-е место в Billboard Hot 100, а также возглавил чарты в Великобритании. На протяжении большей части 1964 года они записали несколько хитов в чартах Америки, включая “I Believe” (#33), “I Won’t Trade You for the World” (#69) и “No Arms Can Ever Hold You” (#27). В 1965 году у них также был поп-сингл Top 20 с песней Ирвинга Берлина “Marie” (#15). The Bachelors также записали версию песни Пола Саймона “The Sound of Silence”, выпущенную синглом в 1966 году. Ремейк достиг 3-й строчки в британском чарте, что также стало их последним большим хитом в Великобритании. С их хитами-синглами группа заработала несколько приглашенных выступлений как на телевидении, так и в фильмах (Just For You и I’ve Gotta Horse).

Последние годы группы и собственные музыкальные занятия участников

В конце 1960-х The Bachelors выпустили альбом под названием World of the Bachelors, который попал в топ-5 чарта альбомов. Учитывая, что это было бы хорошим началом для вступления в новое десятилетие, в противном случае они начали уходить из бизнеса. Тем не менее, они все еще активно выступали в кабаре и сумели продержаться на постоянно меняющейся музыкальной сцене до 1984 года. Братья Класки позже выступали как The New Bachelors (теперь Con & Dec, The Bachelors) Предположительно, Стоукс на некоторое время присоединился к New Bachelors, а позже он сформировал “Stokes and Coe”.