Преимущества бессвинцовой кровли

Одна из основных причин, по которой бессвинцовая прошивка сейчас так популярна, — это растущая стоимость свинца. Цена на свинец резко возросла за последние 5 лет по ряду причин, а это означает, что использование свинца в кровельных работах и других консультационных проектах может сделать их намного дороже – это проблематично в то время, когда многие люди стремятся сэкономить за счет повышения стоимости жизни.

Кража свинца
Исходя из этого, кража свинца в последнее время стала проблемой из-за роста стоимости. Кража металла — самое быстрорастущее преступление в Великобритании, и свинцовые крыши часто становятся мишенью преступников, особенно когда здания остаются незанятыми на длительное время (кража свинца из церквей является серьезной проблемой). Кража свинца — обычное явление, которого люди захотят избежать любой ценой, потому что это может быть дорогостоящим и огорчительным.

Экологичность
В наши дни люди становятся все более экологичными и предпринимают шаги, чтобы вести более экологичный образ жизни. Бессвинцовая кровля более экологична, чем свинцовая кровля, и это еще одна причина, по которой она сейчас так популярна.

Нетоксичен
Еще одна причина, по которой строители используют бессвинцовую прошивку, заключается в том, что она нетоксична. Работа со свинцом может быть опасна для здоровья, его воздействие вызывает такие симптомы, как головные боли и анемия, плюс это может даже привести к более серьезным проблемам со здоровьем. Это не беспокоит тех, кто будет эксплуатировать здание, но кровельщики предпочтут использовать свинцовые альтернативы для кровли как более здоровую альтернативу и материал, безопасный в обращении.

Универсальность
Кровельщики также обнаруживают, что неэтилированная кровля намного универсальнее свинцовой. Неэтилированную кровлю можно растягивать, резать и придавать ей форму, и она совместима с широким спектром материалов. Кроме того, неэтилированная кровля может быть различных цветов и отделки.

Как вы можете видеть, строителям и кровельщикам имеет большой смысл использовать бессвинцовую прошивку в наши дни, и легко понять, почему это становится основной тенденцией.