Руководство по двухшпиндельным стальным трубам

В водопроводных системах используются двухслойные трубы из нержавеющей стали, поскольку их корпус выполнен из двух разных металлов, которые сварены вместе. Конструкция этого изделия чрезвычайно прочна и долговечна. Кроме того, оно очень устойчиво к повреждениям и коррозии.

Двухшпиндельные трубы из нержавеющей стали изготавливаются с использованием аустенитных и ферритных сплавов. Ферритный сплав прочный и устойчив к коррозии, в то время как аустенитный сплав очень прочный и твердокаменный. В обоих сплавах содержатся хром, никель, молибден и другие вещества, которые повышают долговечность материала.

Двухшпиндельные трубы из нержавеющей стали, в отличие от труб других типов, выдерживают высокие температуры без коррозии. В результате они идеально подходят для применения при высоких температурах, например, на электростанциях и предприятиях химической промышленности, где температура может достигать более 1000 градусов по Фаренгейту.

Применение двухшпиндельных стальных труб
Двухшпиндельные стальные трубы могут использоваться для различных применений. Они являются отличным выбором для газопроводов, нефтепроводов и других промышленных процессов. Два основных различия между дуплексом и другими сталями — это степень стойкости к коррозионному растрескиванию под напряжением (SCC) и их свариваемость.

Двухшпиндельные стальные трубы выпускаются самых разных размеров и марок. Они также могут поставляться по всему миру. Дуплексные нержавеющие стали изготавливаются из стальных сплавов, в микроструктуре которых присутствует сочетание аустенита и феррита. Идеальным сочетанием является соотношение 50/50. Однако некоторые коммерческие сплавы изготавливаются из смеси этих двух элементов 40/60.

Двухшпиндельная нержавеющая сталь чрезвычайно прочна и обладает высокой стойкостью как к хлоридному растрескиванию, так и к коррозионному растрескиванию под напряжением. Низкое содержание никеля позволяет изготавливать более тонкие профили, что позволяет снизить материальные затраты. Это также отличный выбор для использования в трубопроводах для нефти и газа и в конструкциях. Это также популярный выбор в сфере проектирования и строительства.

Двухшпиндельная сталь используется в разведке нефти и газа, технологическом оборудовании, транспортировке и хранении, а также в химической промышленности. Обладает превосходной стойкостью к локальной коррозии, которая может быть проблемой для аустенитной нержавеющей стали.