Как переехать в Канаду без денег

Планируете ли вы мигрировать в Канаду? Беглый взгляд на требования покажет вам, что вам нужны значительные деньги, чтобы доказать, что вы можете прокормить себя и членов своей семьи, находясь в стране. Но не каждый может позволить себе эти деньги. Итак, как вы переезжаете в Канаду без денег?

При переезде в Канаду власти требуют, чтобы у вас было достаточно денег, чтобы жить там. Но не во всех случаях вам это нужно. Исключения включают в себя подачу заявления через CEC, спонсорство супруга, опекуна с проживанием, торговые соглашения, IEC, гостевую визу, или у вас есть разрешение на работу или предложение о работе.

Несмотря на все это, вам все равно придется потратить деньги на переезд. Просто этих денег будет не так много, как вам нужно для подтверждения наличия средств. Как правило, вам потребуется виза, и в зависимости от того, откуда вы переезжаете, вам понадобятся авиабилеты. В этой статье рассматриваются способы переезда в Канаду с минимальными или меньшими затратами.

Можете ли вы переехать в Канаду без денег?

Как правило, переезд в Канаду требует от вас показать, что у вас есть деньги. Помимо обычных расходов на переезд, канадские власти требуют, чтобы вы предоставили подтверждение наличия средств при подаче заявления на миграцию. Подтверждение наличия средств показывает, что вы можете содержать себя и членов семьи, которые приезжают в Канаду вместе с вами. Служба гражданства и иммиграции Канады (CIC) также использует подтверждение наличия средств для определения вашего права на участие в программе урегулирования.

Каждая программа расселения имеет свои требования к средствам, и программа, в рамках которой вы подаете заявку, обычно определяет, сколько вам нужно подать заявку. Например, программы экспресс-въезда обычно требуют подтверждения наличия средств. Но все еще есть несколько случаев, когда вам не нужно иметь денег, чтобы переехать в Канаду.

Когда вы можете переехать в Канаду без подтверждения наличия средств

Существует семь случаев, когда можно переехать в Канаду без предоставления подтверждения наличия средств. Поскольку подтверждение наличия средств показывает, что у вас есть деньги, отсутствие необходимости их предъявлять означает, что вам не нужны деньги для переезда в Канаду. Примеры

1. При подаче заявления в рамках курса «Канадский опыт»

Курс обучения канадскому опыту (CEC) предназначен для тех, кто уже имеет опыт работы в Канаде не менее одного года за последние три года и хочет подать заявление на получение постоянного места жительства. Таким образом, этот вариант доступен только для тех, у кого было разрешение на временное проживание и работу в Канаде, в течение которого они приобрели опыт работы.

2. Когда у вас есть разрешение на работу и действительное предложение о работе

Предположим, в настоящее время вы имеете разрешение на работу в Канаде и имеете предложение о работе от канадского работодателя. В этом случае вам не нужно будет предоставлять подтверждение наличия средств, даже если вы подаете заявление по программам экспресс-въезда, таким как Федеральная программа квалифицированных профессий и Федеральная программа квалифицированных рабочих.

Однако переезд в Канаду с помощью этого варианта может быть очень сложным. Поиск канадского работодателя, желающего нанять кого-то, кто мигрирует, может быть довольно рискованным из-за строгих правил. Но это все равно вариант, который стоит попробовать, потому что, если он работает, вам не нужны доказательства наличия средств для переезда в Канаду.

3. Торговые соглашения

Канада имеет торговые соглашения с некоторыми странами, которые делают несколько исключений, когда дело доходит до иммиграции. Такие страны, как США, члены ЕС, Иордания, Чили, Южная Корея, Норвегия, Исландия, Мексика и т.д., все имеют торговые соглашения с Канадой. Граждане этих стран могут переехать в Канаду на работу, если они работают в компании, у которой есть контракт с канадской компанией или у которой есть канадский офис. Это внутрикорпоративный перевод, который позволит вам работать в Канаде. Если вы работаете здесь достаточно долго, вы можете претендовать на получение CEC или других программ постоянного проживания.

4. Супружеское спонсорство

Это еще один способ переехать в Канаду без денег. Если ваш партнер или супруг (а) является постоянным жителем или гражданином, они могут спонсировать ваш постоянный переезд в страну. Но это законно только тогда, когда отношения настоящие, а власти не поддерживают фиктивные браки и отношения. Итак, вам нужно будет исчерпывающим образом доказать законность ваших отношений, прежде чем вы сможете использовать этот метод для переезда в Канаду.

5. Международный опыт Канады

Вы также можете переехать в Канаду из-за международного опыта или рабочего отпуска. Это относится только к гражданам отдельных стран, которые находятся в определенном возрастном диапазоне. Люди из таких стран, как Австралия, Япония, Мексика, Чили, Коста-Рика и большинство членов ЕС могут воспользоваться этой опцией. Он открыт для людей в возрасте от 18 до 35 лет, а в некоторых странах возрастное ограничение составляет 29 или 30 лет. Доступны три типа IEC, и вы можете использовать опыт, полученный в рамках этой программы, для получения постоянного места жительства.

6. Сиделка с проживанием

Если вы не являетесь квалифицированным работником, это один из самых дешевых способов переехать в Канаду. Для подачи заявления и получения разрешения на работу вам потребуется от шести месяцев обучения или год опыта работы в качестве сиделки, а также предложение о работе. Программа по уходу с проживанием — это карьерный путь для переезда в Канаду, даже не имея денег.

7. Гостевая виза

Если вам нужно разрешение на работу и предложение о работе, чтобы переехать в Канаду, вы можете использовать гостевую визу для этого. Даже если вы не можете работать по гостевой визе, вы все равно можете общаться с потенциальными работодателями. Гостевая виза обычно выдается на шесть месяцев или меньше и обычно используется для отдыха. Итак, вы можете спланировать свой следующий отпуск в Канаде и воспользоваться этой возможностью, чтобы поговорить с потенциальными работодателями, прежде чем вернуться домой, чтобы начать процесс получения разрешения на работу.

Сколько вам нужно, чтобы переехать в Канаду?

Помимо этих случаев, для переезда в Канаду потребуется подтверждение наличия средств, а это значит, что вам нужно показать, что у вас есть деньги.Подтверждение наличия средств — это способ доказать, что у вас достаточно денег, чтобы обосноваться в Канаде, а сумма, которую вам нужно предъявить, будет зависеть от членов вашей семьи. В настоящее время он составляет от 13 213 долларов на одного члена семьи до 24 553 долларов на членов семьи и до 34 967 долларов на семь членов семьи. Вам нужно будет предоставить подтверждение наличия средств для всех членов семьи, которые зависят от вас, даже если они не переезжают в Канаду вместе с вами.

В заключение

Переезд в Канаду будет стоить вам денег, по крайней мере, на транспорт. Но есть способы переехать, не имея расчетных средств, поскольку это может быть очень дорого и может задержать вашу способность переезжать.