Как правильно выбрать бетономешалку?

Бетономешалка состоит из двигателя, вращающегося бака, самосвального колеса или опрокидывающейся ручки, которая позволяет наклонять бак. Основным фактором, определяющим выбор правильной бетономешалки, является объем бетона, который требуется для смешивания за один прием.

Всегда имейте в виду, что бак бетономешалки от скиф может быть заполнен на 80 процентов бетонной смесью. Итак, когда производитель бетономешалки упоминает о том, что объем смешивания составляет 80 процентов, это означает, что 80 процентов объема бака. Не путайте объем смешивания с объемом всего резервуара.

Технические факторы, учитываемые при выборе бетономешалки

Некоторые небольшие факторы, которые необходимо учитывать при выборе бетономешалки::
  1. Объем барабана
  2. Мощность бетономешалки
  3. Напряжение сети
  4. Частота вращения барабана
  5. Лопасти
  6. Колеса на раме
  7. Уровень шума

1. Объем барабана бетономешалки

При выборе бетономешалки важным критерием, который следует учитывать, является частота использования. От этого зависит объем барабана бетономешалки. К ним относятся:

  1. Периодическое использование бетономешалки
  2. Частое использование бетономешалки
  3. Регулярное или интенсивное использование бетономешалки
Нерегулярное использование бетономешалки:  Это условие существует на небольших рабочих площадках. Для одного рабочего места достаточно бетономешалки емкостью 60 литров. Электрическая бетономешалка более выгодна.
Частое использование бетономешалки:  Это условие существует на средних рабочих площадках. На этих рабочих площадках, как правило, требуется и достаточно бетономешалки максимальной вместимостью 120 литров. В зависимости от объема работы объем смесителя может быть увеличен до 160 или 190 литров.
 
Регулярное или интенсивное использование бетономешалки:  это условие чаще встречается на больших и профессиональных рабочих площадках, где требуется непрерывное производство бетона с меньшим количеством перерывов. Здесь мы должны выбрать бетономешалку с большим баком емкостью 250 литров. Это рассчитывается исходя из потребностей.

2. Мощность бетономешалки

Соотношение мощности двигателя к объему барабана определяет производительность бетономешалки. Это означает, что слабый двигатель не может вращать барабан с требуемой скоростью для смешивания большей массы бетона. Это в конечном итоге приведет к повреждению смесителя.
Поэтому необходимо заранее выбирать мощность двигателя в зависимости от количества смеси и времени производства.

3. Основное напряжение

Перед покупкой всегда изучайте требуемое напряжение, необходимое для правильной работы бетономешалки. При покупке мощных барабанных смесителей для правильной работы потребуются электрогенераторы.

4. Частота вращения барабана бетономешалки

Чем больше диаметр барабана, тем меньше должна быть минимальная скорость вращения. Чтобы получить правильный бетон, необходимо не только иметь правильную пропорцию бетона, но и правильную скорость перемешивания.

5. Лопасти бетономешалки

Лопасть в барабане бетономешалки может быть как стационарной, так и вращающейся. Чем больше количество лопастей, тем равномернее и быстрее получается строительная смесь.

6. Дополнительные колеса

Дополнительные колеса для бетономешалки облегчают легкое перемещение бетономешалки по всей строительной площадке. Для предотвращения случайного перемещения машины должна быть предусмотрена дополнительная система блокировки.

7. Уровень шума бетономешалки

Уровень шума машины зависит от рабочей площадки. Для строительства многоквартирных домов выбирается бетономешалка с меньшим уровнем шума, чтобы не беспокоить соседей. Для наружной строительной площадки можно использовать менее шумную машину.